Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 19:25   #656
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Всем
Извините, меня несколько дней не было.
В том коде, что я высылал было реализован тот вариант, что был избран. Реально можно реализовать любой, в том числе и тот, что предложил Вер чуть выше. Решите чего вы хотите и я перепешу, если админы согласятся поставить.

По поводу того, что реализовано. Использовалась следующая формула:

Или, может лучше просто сделать выбор не из двух позиций, а допустим сильно одобряю +100%
одобряю +50%
не плохо +25%
не одобряю -10%
сильно не одобряю -25%
отвратительно -50%

Проценты остались от целого веса репутации. Естественно, что так как репа - целочисленна, то все округляется. Минимум 1, т.е. меньше 1 прибавить или отнять нельзя. Больше можно, если репа позволяет.

Цитата:
update2: выражаю надежду, что в коде реализована проверка введенного веса репутации на предмет фактического попадания в интервал текущего веса репутации пользователя? А то ведь схитрить и присвоить значение репутации, не входящее в автоматически предлагаемый список, в общем-то не невозможно, не хотелось бы расхлебывать в будущем последствия того, если кто-то догадается о такой "дырке".
Поясни, пожалуйста. Куда должен попасть. В коде берется процент от твоей репы. Сколько выбрал, столько и берется.

Цитата:
update3: по-моему, разумно было бы сделать так, чтобы вес штрафа добавлялся спереди к комментарию. Примерно таким образом чтобы выглядел комментарий: "(+10) Поддерживаю!!!" или "(-1) Можно то же самое сказать и нормальным тоном." - автоматически также отпадут вопросы кто кому и сколько репутации дал или отнял (особенно в ситуации, когда проверяешь кабинет не особо часто и оказывается, что отзывы дало несколько человек).
Не знаю можно ли, я пороюсь и посмотрю как это все реализовано ибо VB мне не знаком совершенно.

Админам

Что бы добавить проценты к тексту надо изменить значение фраз
i_approve = "Сильно одобряю (+100% )"
i_approve2 = "Одобряю (+50% )"
i_approve3 = "Не плохо (+25% )"
i_disapprove2 = "Не одобряю (-10% )"
i_disapprove3 = "Сильно не одобряю (-25% 0"
i_disapprove = "Отвратительно (-50% )"

Если есть желание, то можно изменить.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием