Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 13:34   #33
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
В таком случае, мы сейчас выходим за рамки темы "Чем ограничены боги?" и переходим к теме "Концепция богов (ну или в более широком плане - высших сил) во Вселенной Рудазова" - тема интересная, но непростая, поскольку мы ещене обладаем всей полнотой информации.
Что совершенно не помешает нам её обсудить, да и текущая темка что то завяла, может предложеная тобой лучше пойдет?

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Это как это Креол не верит в Мардука? Очень даже верит. И знает, что он есть, потому что верит по-настоящему.
Я имел в виду не это, верить то он верит... Но веришь ли ты в президента? Ну или в английскую королеву, для более близкой аналогии? Вот и тут тоже самое, верить в то что доподлинно существует мне кажеться странно. Примеры веры языческой и тотемов, не приводить, все таки там вера в могущество предмета, животного или стихии, вера в Бога все же немного другое.

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Да запросто. Если Мардук его услышит и пожелает ответить, он скажет что-то вроде "соверши то и это, и станешь богом". И пойдёт Креол творить подвиги. Молясь Мардуку и время от времени получая его помощь
Ой не думаю. Всемогущество это сделать тут и сейчас, по простому пожеланию, бац, щелкнул пальцами, и на тебе, Бог. И да и не всемогущь Мардук как ни крути.