Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 14:42   #36
Avendeil

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Это с чего это вдруг такое?

Всемогущество — это неисчерпаемая сила, не имеющая никаких мыслимых ограничений, другими словами, безграничная сила.
(с)

Как бы, не надо с позиций не более чем человека указывать всемогущим и всезнающим существам, как правильно творить богов. Это некорректно по определению. Ты пытаешься ввести какие-то мыслимые на твоём уровне ограничения. Но это ограничения, которые действуют в отношении твоего человеческого мышления, но совершенно не связывают Бога.

Например, того же Мардука.

То же самое нужно отвечать и на вопрос с камнем. Это всего лишь ограничения человеческого мышления :-D
Ну тогда мы вообще не в силах по своей человеческой ограниченности судить о Богах, и тему следует тут же закрыть как полностью бессмысленую.
И согласно определению не имеющая никаких мыслимых ограничений я уже смог измыслить ограничение. К примеру опять же противостоять демиургу, сможет это Инанна или все таки нет? Значит определение нарушено или Боги уровня Мардука и Инанны не всемогущи. А вот для демиурга измыслить ограничение уже сложно.

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Предлагаешь молиться Английской Королеве, или что? :-D
Если для тебя Английская Королева является священной то конечно можно, у нас сводоба вероисповедания.
Но я имел в виду другое. Хотя Филин уже четко расписал понятие "верить" что то добавить мне сложно.

зы: Shurix однозщначный плюс!! Жаль только не могу репы тебе кинуть, видать кидал не так давно уже.