Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 06:39   #23
Ратибор

Правильно говорят. Не зачем создавать прецедент. К тому же никогда не знаешь, что и как может пригодиться. Но раз в Японии такой ажиотаж на тему островов то вопрос разруливать как-то надо. А на счет аренды... Не уверен что японцам это нужно. Разве что ресурсы выкачают устроят из островов пустыню. А возводить инфраструктуру будут по минимуму чтобы только все работало. Они же тоже не дураки и выгоду понимают. На халяву облагораживать чужие территории на кой им надо.
Сейчас вспоминаю одну историю. Вроде бы в 90-е это было. На ДВ когда по рекам сплавляют лес часть бревен тонет, часть цепляется за неровности месности. Естественно для реки это вредно когда деревяхи в ней гниют. Японцы предложили почистить реки забесплатно. Просто потом все вытащенные бревна забрать себе. Наши грят, а вот национальное индейское жилище - фигвам называется ресурс типа наш хотите забрать платите. Соответственно японцы отказались. На сколько эта история полная и правдивая я не знаю. Но в принципе похоже на правду. Так и с островами лишней инфрструктуры на арендованых территориях никто строить не будет. А если аренда будет долгосрочная и территории настроят. То чует мое сердце проведет население референдум и добровольно присоединится к японии.