Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 21:08   #2
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение (Freewi, REM, Букашкинс, Блик, Сигурд, Неясыть, Dimetrius, Оп)

Freewi
Цитата:
Ну проломить печати у них врядли получится раньше чем через пять -десять лет,когда проснётся Ктулху,и освободится На-Хаг.
Это почему? Сказано что печати могли сломать Ктулху, С'ньяк и Иак Саккаакх. Просто первый спит, второму влом, а третиц смылся. Если С'ньяку захочеться смыться... смоеться.

REM
вряди ктулху проснется... када действие усыпительного закончится, то олег ему новую подсунет... а вот если С'ньяка разбушевать, то..

Букашкинс
Угу. А где Олежек найдёт ещё такого порошка? :? Использует Вискаса?

Блик
Честно говоря я сомневаюсь в успехе Креола если он еще чего-нибудь не придумает, его Йог Сотхотх или тотже Сньяк сомнет. На худой конец они могут разбудить Ктулху (несварение там устроить...)

Сигурд
Если бы они могли - они бы обязательно сделали. Но они не могут, им остаётся только ждать. Пять-шесть лет ожидания... А Креол меньше чем за полгода построил коцебу, получил небольшую армию элитных истребителей нечисти, помощь джинов, и ещё двух дружественых архимагов. Если всё будет продолжаться в том же темпе, то результат предсказать будет не трудно...

Неясыть
Иак Саккаакх отпадает сразу,что о может сделать в теле троя на 9 небесах?
С'ньяк очень поомг бы Ленгу,силой он равен Мардуку,Саваофу или Аллахху,он мог бы сломать печати и легко захватить землю с Рарри,но его возраст слишком велик -он ровесник триллобитов и ег интересует тока погода в Ленге,я даже сомневаюсь будет ли он воевать с Креолом.
Ктулху,проснётся не раньеш чем через 8-10 лет благодоря зелью Олега.
больеш печати никто сломать несможет.
Сигурд
Паладинов у него только 1697
два архимага?один маргул а второй полноценный призрак..
Он получил не помощь джинов а правое крыло огня,незнаю что это но не думаю что это может НАСТОЛЬКО помочь Креолу.
Блик
Он же не будет сражатся с тем же Иог-сотхотхом один на один?
три архимага (пусть два неполноценых) болшая сила,+ паладины,правое крыло огня,паладины,+ солнечники и войны разных богов девяти небес,думаю на архидемонов этого хватит,а С'ньяк будет сражатся в последную очередь и несмотря на всё его могущество один он стоит немногого.

Сигурд
Цитата:
Сообщение от Неясыть
Паладинов у него только 1697
два архимага?один маргул а второй полноценный призрак..
Он получил не помощь джинов а правое крыло огня,незнаю что это но не думаю что это может НАСТОЛЬКО помочь Креолу.
Тебя послушать - так Креол вобще фокусник, которого окружают неудачники, без сколько-нибудь реальных претензий на победу в войне.
Маргул ничем не слабее самого себя при жизни, Креол так и называет Шамшуддина - архимаг. То же касается призрачного союзника - тот убил немало серых колдунов, пребывая в таком состоянии, что доказывает его мощь и боеспособность.
Эти же "только 1697" паладинов и есть небольшая армия. К тому же, каждый из них специально тренирован на уничтожение нечисти, так что можно предположить что в бою перед смертью один паладин может уничтожить от десяти до пятидесяти демонов. Если опытный, как, например Гвейдон - до сотни.
А Правое Крыло Огня вряд ли является в буквальном смысле крылом, скорее, можно предположить что это батальон боевых ифритов. И даже если это не так, то я уверен, что ради безделушки, которая не сможет существенно помочь в войне с Лэнгом, Креол не стал бы вступать в противостояние с Ханом.
И вобще - поменьше скептицизма, ещё раз повторяю - прошло только полгода, а прогресс налицо. К тому же не надо забывать, что Инанна потихоньку набирает свою небольшую армию из войск дружественных богов.

Dimetrius
а про правое крыло огня говорилось, что "оно предназначено только для войны... а пока оно на маневрах"... так что точно не безделушка

Неясыть
Сигурд
Цитата:
Эти же "только 1697" паладинов и есть небольшая армия. К тому же, каждый из них специально тренирован на уничтожение нечисти, так что можно предположить что в бою перед смертью один паладин может уничтожить от десяти до пятидесяти демонов. Если опытный, как, например Гвейдон - до сотни.
Очень сомневаюсь,если дойдёт до прямого столкновения то думаю один паладин будет стоить не больше 10-15 надзирателей или низших демонов,а демонов ГОРАЗДО больше.
Цитата:
А Правое Крыло Огня вряд ли является в буквальном смысле крылом, скорее, можно предположить что это батальон боевых ифритов. И даже если это не так, то я уверен, что ради безделушки, которая не сможет существенно помочь в войне с Лэнгом, Креол не стал бы вступать в противостояние с Ханом.
Возможно это и батальён ифритов,но я мне кажется это что то иное,не стал бы хан называть армию ифритов своей игрушкой?
Цитата:
И вобще - поменьше скептицизма, ещё раз повторяю - прошло только полгода, а прогресс налицо. К тому же не надо забывать, что Инанна потихоньку набирает свою небольшую армию из войск дружественных богов.
Шамаш дал её около сотни солнечников,не думаю что другие боиг будут щедрее..

Freewi
Цитата:
Очень сомневаюсь,если дойдёт до прямого столкновения то думаю один паладин будет стоить не больше 10-15 надзирателей или низших демонов,а демонов ГОРАЗДО больше.
Ну почему гораздо? Слова Инанны:
Видите ли, их главная беда в том, что их очень и очень мало. Архидемонов всего полтора десятка, высших демонов – что-то около трех-четырех сотен. Низших, возможно, наберется десять тысяч...

Опричник
Цитата:
Утукку — это основная боевая единица Лэнга. Армия Шаб-Ниггурата почти на тридцать пять процентов состоит из них. И неудивительно — в качестве пушечного мяса эти существа просто идеальны. Не слишком умны и не владеют магией (кроме некоторых естественных свойств организма), но в драке им равных нет. Как они выглядят?.. Ну, существует десятка полтора основных разновидностей. Но здесь собрались представители самой распространенной из них — так называемый «утукку обыкновенный». Думаю, вы их видели.
Нет, конечно, не их самих, а кое-кого очень на них похожего. Помните фильм «Чужой»? Так вот, Ханс Руди Гигер, придумывая своего ксеноморфа, взял за основу именно классического утукку. Получилось очень натурально — сразу видна работа талантливого художника. Только эти передвигаются исключительно на четвереньках.
Теперь понимаете, почему заветная мечта здешних демонов ни в коем случае не должна осуществиться? Представьте себе, что будет, если пара тысяч таких существ появится на улицах, скажем, Москвы! А ведь их намного, намного больше! Да и одними утукку войска Лэнга отнюдь не ограничиваются...
Цитата:
Шаб-Ниггурат, здоровенный демон с козлиной мордой и огромными рогами, сидит нахохлившись, кутаясь в черную бархатную накидку. Под накидкой проглядывает густая шерсть — чистый кашемир, только черный. Он, как всегда, пытался протащить на совет парочку Двурогих — это его личные прислужники, персональная гвардия. Самые верные и преданные, и на редкость замечательные бойцы. Ровно тысяча штук. За пределами тронного зала они сопровождают его всегда и везде — Шаб-Ниггурат параноидально подозрителен, постоянно ожидает нападения. А еще он очень импульсивен, несдержан и жить не может без войн. Плюс у него адские корни — главный полководец Лэнга на одну восьмую дьявол.
Цитата:
— Лаларту-у-у... — язвительно проблеял Шаб-Ниггурат. — В Лэнге больше восемнадцати тысяч утукку и почти девять тысяч алуа. Ты думаешь, я способен запомнить каждого из них по имени?
...
— Нет, по имени догадался. В одном только Кадафе триста эг-мумий. А всего их в Лэнге шестьсот. Даже шестьсот пятьдесят. Или все-таки ровно шестьсот?.. Или?..
Я посмотрел на козлиный лоб, сосредоточенно наморщившийся над решением столь сложной задачи, и понял, что это обещает затянуться надолго. Шаб-Ниггурат знает численность своей армии только приблизительно. Ну а в самом деле — сотней больше, сотней меньше, кого это волнует? Хотя в данном случае важна каждая единица — все-таки это демоны, а не люди! Каждый утукку по мощи примерно соответствует танку Т-34.
А как же это?
Итого:
650 эг-мумий.
18 000 утукку
9 000 алуа
1 000 двурогих
Еще известно, что утукку - 35% от общего числа войск. Значит 100% - 51428. Минус утукку и алуа - 24 428 еще каких то других солдат.
Замечу, что утукку равны по мощности танку, то есть даже обученному паладину будет непросто с ним справиться (как можно легко справиться с танком?)

Блик
Ловко ты их сосчитал, в общем как я и думал, сил у Креола все еще не достаточно.

Неясыть
Freewi
Видишь?тем более мы считали только низших демонов.Надзирателей,демонических животных,служителей Дагона,жрецов мы вообещ не считали но не думаю что каждого такого вида меньше 2000 особей.
А Архидемоны?каждый из них стоит полсотни паладинов!
P.S Шамшудин и Шуруках,очень интересные личности,и в РПД Лестрендор Благочестивый(друг Гвейдеона),весёлый и боевитый,несмотря на свой высокий статус очень простой человек.

REM
Цитата:
Сообщение от Блик
Честно говоря я сомневаюсь в успехе Креола если он еще чего-нибудь не придумает, его Йог Сотхотх или тотже Сньяк сомнет. На худой конец они могут разбудить Ктулху (несварение там устроить...)
нет, мне кажется ты не прав, ведь в книге было написано, противостоять Креолу может только Ктулху и С'ньяк.

Hedin
Противостоять в открытом бою.. Но никто от ножа в спину не застраховывает))) Тем более демоны тож коварными бывают.. хотя из этой кампании, что хитрого не видно...

Букашкинс
Видно. Носящий Жёлтую Маску.

Hedin
Ха точно, про него то забыл.. Вот он то как раз очень опасный противник ибо в прямую не пойдет..

Freewi
Все утукку против мага его класа пушечное мясо.
Одно заклятие Оненного бога и все нету 10000 утукку... Даже более. Так как это заклинание может спокойно снести большой город то и действует на большой територии, а армии(особенно такого мяса) кучей ходят. А от удара в спину защитят, не настолько он туп в одиночку в поле стоять.

Опричник
я думаю Креол будет занят демонами и прочими высшими тварями Лэнга.
Не будет у него ни времени, ни маны с утукку разбираться.
Так что с этим пушечным мясом придется рубиться пушечному мясу Креола.

Блик
Цитата:
Сообщение от REM
Цитата:
Сообщение от Блик
нет, мне кажется ты не прав, ведь в книге было написано, противостоять Креолу может только Ктулху и С'ньяк.
Возможно, но ведь опыт страшная вешь, а у Сотхотха его несоизмеримо больше чем у Креола,

Павел
Цитата:
Йог-Сотхотх имеет намного меньше силы чем привык, вот и приходиться работать с мизером, а Креол вполне может собирать резерыв армий, артефактов и т.д В мирах...
????? Хто вам есть такое сказать? Более чем уверен, что в прямом поединке Йог-Сотхотх не оставит от Креола и пустого места, все-таки он демон-бог, а Креол даже еще не Высший. Иначе зачем бы Креолу искать Крест? А что говорить о С'ньяке, который гораздо старше Йог-Сотхотха, да и по божескому статусу гораздо выше. А насчет Огненного Бога... Помните, Креол как-то упоминал о том, что магия в темных и светлых мирах работает гораздо слабее?

Freewi
Крест ищеться для уничтожения С'ньяка. Вообще Реальную угрозу, ту с которой надо разбираться в первую очередь он описцал в лице С'ньяка и Ктулху. Остальные хотя и трудноубиваемы все же не эти два титана. А про магию такого не говорилось. Говорилось это про технологию. Дескать атомная бомба не будет иметь должной эффективности.

Последний раз редактировалось Werewolf, 21.04.2008 в 13:09. Причина: уплотнение темы