Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 22:32   #28
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Продолжая темы заколдованного особняка, фильма на основе "реальных событий" с анамрадом, а также утукку и Ганса Гигера.
Видел церковь Матери Божией на Возвышенности, в Роншампе?
Круто, конечно, но вряд ли я это куда-то приткну.
Цитата:
Алесандр, а почему Элигор так негативно отреагировал при упоминании Тиамат?
Старые конфликты и противоречия.
Цитата:
После внимательного прочтения этих отрывков у меня создалось впечатление, что Креол не просто продал душу... А проиграл ее в честном бою с Элигором, после поражения в котором его душа досталась Лэнгу, правда на почетных условиях.
Не совсем. Но кое в чем верно.
Цитата:
В романе "Демоны в Ватикане" Инанна говорила что на чужой территории Бог или Демон в разы слабеет. Распространяется ли это правило на Высших Богов, Демиургов, что стоят выше Мардука, Энниль и прочих??
Нет.
Цитата:
Такой вопрос - теневики (в том числе Дзецар Киллер) когда проходят сквозь стены, переходя в эфирный план? Или же как-то по другому?
Нет, теневики движутся как бы "в обход". Основа их Искусства - передвижение по скрытому подпространству (Тень, Сумрак, Туман и т.д.)
Цитата:
Александр скажите ,пожалуйста когда выйдет продолжение книги "Предание старины глубокой" а то я лично весь заждался.)))
Кабы знать. Надеюсь, до 2012 года успею.
Цитата:
1. Будет ли работать Левитационное Поле и Левитационный Заряд в невесомости?

2. Если да, то как?
А чего б им не работать? Там даже легче - силы тяжести-то нет. Прочтите, например, рассказ Дж. Мартина - "Летящие сквозь ночь", там эта тема очень хорошо раскрыта.
Цитата:
3. Сможет ли, случаи полного выхода из строя двигателя корабля, Сиреневый Бархат дотащить/дотолкать корабль до ближайшего космопорта?
Зависит от того, на каком он расстоянии - этот ближайший космопорт.
Цитата:
4. Могут ли существовать полностью магические космолеты?
Да.
Цитата:
Александр, как в вашей вселенной обстоит дело с такими понятиями как:
Судьба, Рок, Предначертаное, Предназначение и т.п. ?
Я и насчет нашей-то не уверен.
Цитата:
Была ли в вашей вселенной жизнь на Марсе ? Что с ней случилось ?
Марсиане давно вымерли.
Цитата:
Александр а как представляют образ смерти различные народы Рари?
Кто как. Я на этот счет не задумывался, так что прямо вот сейчас описать затрудняюсь.
Цитата:
1. Довос - Мир Вековых Суток это случайно не Плонет?
Нет, Довос - это Довос, а Плонет - это Плонет.
Цитата:
2. То что Креол, будучи послом Земли в Лэнге, объявляет Лэнгу войну, не будет ли означать объявление Землей войны Лэнгу?
Не будет. Звание посла Креолу выдала не Земля, а сам Лэнг, поэтому прав и полномочий у него в этом отношении нет никаких - чистая формальность.
Цитата:
Но ранее в книге написано, что Хуберт не знал кто прячется на чердаке. Это неточность или какая то интересность связанная с заклинаниями которые наложены на чердак?
Бат-Криллах был заперт в магической клетке. Хуберт не мог заглянуть внутри нее иначе как войдя туда - а этого он не хотел.
Цитата:
Александр, а какой бы плащ и специальность вы дали Гендальфу из Властелина Колец?
Гэндальф, как тут правильно заметили, скорее бессмертный небожитель, чем смертный волшебник. Тут уже совсем другие критерии.
Цитата:
Александр,
а находится ли Эа - Вселенная и мир - Арда, в цепи миров вашей Вселенной?
Илуватар - бог уровня демиурга?
Как вы к терминах вашей Вселенной могли бы охарактеризовать артефакт Кольцо Всевластья?
Меня как-то не особо тянет устраивать такие кроссоверы, так что ну его нафиг.
Цитата:
Александр а над каким произведение вы сейчас работаете?
Над каким-то безусловно работаю.
Цитата:
Не знаю был ли такой вопрос. Если да то извиняюсь. Уважаемый Александр, существует ли длань Мардука. И не являеться ли ей вызов первой эмблемы?
Ну, Аскет тут уже все по полочкам разложил, добавить нечего.
Рудазов вне форума