Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 12:06   #4
Liz

А вот и Лиз. Лиз пришла судить вас!

"Все есть игра". Тема скуки, от которой отдельные личности становятся богами (с маленькой буквы), уже рассматривалась не раз и не два. Кто о ней только не писал. Но изъездить тему вдоль и поперек не успели. Рассказ - не новое слово, но и подделкой под мастеров не выглядит. Возник один лиш вопрос - все 4000 миррян вот так просто взяли и согласились? Не слишком ли просто? Хоть какие-то возражения могли бы быть.
Что касается грамотности - при беглом прочтении я нашарила одну стилистическую неточность и одну опечатку. Неплохо.

"Камень и клык" Смутило меня поведение демона. Его три Великий маразматика призвали - а у него ноль эмоций, сплошные коестатации фактов. Да еще и имя свое так сразу сказал... неправильный какой-то Злыдень. И дальше тоже. Ну кто его просил окликать жертву?
И здесь отже одна стилистическая ошибка.

В общем, рассказы стоят друг друга. И там, и там не слишком реалистичные диалоги, довольно хорошее написание... Но! Как мне казалось, фанфиком по книге является рассказ, героями которого становятся второстепенные герои этой книги. Во втором рассказе это выражено ярче, чем в первом. Так что:
Все есть игра - 9 баллов
Камень и клык - 10 баллов