Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 13:54   #2
Альв
 
Сообщения: n/a


По умолчанию Новости, слухи, интересные факты.

Встречи с авторами:
Андрей Бильжо
30 сентября
19.00 г. Москва
"Библио Глобус" (ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1)

Сергей Лукьяненко
29 октября 17.00
"Московский Дом Книги" (ул. Новый Арбат, д. 8 )

Павел Любимцев
29 октября 16.00 г. Москва
"Московский Дом Книги" (ул. Новый Арбат, д. 8 )

Александр Невский
29 сентября 18.00 г. Москва
"Библио Глобус" (ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1)

Григорий Остер
30 сентября 19.00 г. Москва
"Библио Глобус" (ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1)

Андрей Рубанов
27 сентября 18.00 г. Санкт-Петербург
"Буква" (г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 15, ТЦ "Измайловский")

Сергей Цигаль
29 октября 17.00 г. Москва
"Московский Дом Книги" (ул. Новый Арбат, д. 8 )

"Сто лет одиночества" назвали самой влиятельной книгой.
Подробнее…

Google готов на уступки по делу об электронной библиотеке.
Подробнее…

В Рунете появилась полная факсимильная версия энциклопедии Брокгауза и Ефрона.
Подробнее…

Суд признал «Букбери» банкротом.
Подробнее…

Московские библиотеки позволят посетителям бесплатно пользоваться интернетом.
Подробнее…

Недорогая электронная книга Cybook Opus от Bookeen.
Подробнее…

Объявлен шорт-лист Бунинской премии.
Подробнее…

Опубликованы результаты исследования рынка исторической литературы.
Подробнее…

С 17 по 20 сентября в Харькове прошел фестиваль «Звездный мост-2009»
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИЙ
ХАРЬКОВСКОГО МЕЖДУHАРОДHОГО ФЕСТИВАЛЯ ФАHТАСТИКИ
"ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2009"
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕМИИ
(вручаются по результатам голосования участников фестиваля):
НОМИHАЦИЯ "ЦИКЛЫ, СЕРИАЛЫ И РОМАHЫ С ПРОДОЛЖЕHИЯМИ":
·1 место ("Золотой Кадуцей"): Ольга Громыко (Минск) за книгу "Год Крысы. Видунья" (1-я книга романа).
·2 место ("Серебряный Кадуцей"): Марина и Сергей Дяченко (Киев) за книгу "У зла нет власти" (завершающая книга трилогии "Ключ от Королевства").
·3 место ("Бронзовый Кадуцей"): Ян Валетов (Днепропетровск) за книгу "Школа негодяев" (продолжение цикла, начатого книгами "Ничья земля", "Дети капища" и "Дураки и герои").
НОМИHАЦИЯ "КРУПHАЯ ФОРМА" (РОМАHЫ):
·1 место ("Золотой Кадуцей"): Сергей Лукьяненко (Москва) за книгу "Недотепа".
·2 место ("Серебряный Кадуцей"): Мария Галина (Москва) за книгу "Малая Глуша".
·3 место ("Бронзовый Кадуцей"): Александр Громов (Москва) за книгу "Шанс для динозавра".
HОМИHАЦИЯ "ДЕБЮТHЫЕ КHИГИ":
·1 место ("Золотой Кадуцей"): Карина Шаинян за книгу "Жизнь чудовищ"
(книга написана в соавторстве с Дмитрием Колоданом, но дебютант - только Карина Шаинян)
·2 место ("Серебряный Кадуцей"): Наталья Щерба за книгу "Быть ведьмой".
·3 место ("Бронзовый Кадуцей"): Виталий Обедин за книгу "Дикий Талант" (книга написана в соавторстве с Шимуном Врочеком, но дебютант - только Виталий Обедин).
(Лауреаты первых премий "Звездного Моста-2009" в этих номинациях, а также лауреат премии "Философский камень", получили в придачу к кадуцеям и дипломам фестиваля отдельные призы от спонсора фестиваля "Звездный Мост" - торговой марки "Ахмад-чай".)
НОМИНАЦИЯ "КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ"
(премия вручается по результатам голосования профессионального жюри):
·1 место: Глеб Елисеев и Сергей Шикарев за статью "Terra Incognita и Terra Fantastica".
·2 место: Владимир Ларионов за книгу "Беседы с фантастами. Интервью разных лет" (фотоальбом).
·3 место: Ольга Чигиринская за статью "Проблема жанра" относительно фантастики".
"АВТОРИТАРНЫЕ" ПРЕМИИ (вручаются по решению их учредителей):
ГРАН-ПРИ ОТ ХАРЬКОВСКОГО ИHСТИТУТА ЧУДАКОВ ("Философский камень"):
·Святославу ЛОГИНОВУ (Санкт-Петербург) - за выдающиеся заслуги перед Ее Величеством Фантастикой.
ПРЕМИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ:
писателю-харьковчанину за достойное представление
родного города в фантастической литературе:
·Игорю ЧЕРНОМУ (Харьков).
ПРЕМИЯ "ХАРЬКОВСКИЙ ДРАКОН"
(вручается многократным лауреатам "Звездного Моста"):
·Лукьяненко Сергей (Москва)
·Громыко Ольга (Минск)
·Байкалов Дмитрий и Синицын Андрей (Москва)
ПРЕМИЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ "ВТОРОЙ БЛИH":
·Фестивалю фантастики "Созвездие Аю-Даг" (Крым, пгт. Партенит) - за фантастический Партенит!
ПРИЗ ОТ ХАРЬКОВСКОЙ ЮВЕЛИРНОЙ ФАБРИКИ:
·Оксане Панкеевой (Никополь) - за полет фантазии.
ПРИЗЫ ОТ ХАРЬКОВСКОЙ ФИРМЫ "КАРНЕОЛ" -
"БРАТЬЯМ-ФЕСТИВАЛЯМ":
(электронные навигаторы с картами - чтоб не забывали дорогу на "Звездный Мост"!)
·Фестиваль фантастики "Созвездие Аю-Даг" (Крым, пгт. Партенит);
·Конференция по вопросам фантастики "РосКон" (Москва);
·Ассамблея "Портал" (Киев).
ЕЩЕ ДВЕ МЕДАЛИ 10-го (ЮБИЛЕЙНОГО) ФЕСТИВАЛЯ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ"
нашли своих обладателей, которые не смогли приехать на предыдущий фестиваль,
но приняли участие в "Звездном Мосте-2009".
Это - Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев.

Интервью.
Роман Злотников.

Александр Прозоров.

Павел Корнев.

Андрей и Мария Круз.

Алекс Кош.

Оксана Панкеева.
  Ответить с цитированием