Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 09:11   #69
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Чоткие пацанчики в спартивны штанах и кэпках подходят к вам и говорят: академия деорга есть?
Ай-яй-яй вам за нехороший ход мыслей.
Цитата:
Заранее прошу прощения, если вопрос глупый или непримлемый для вас.
А вам ваши персонажи снились когда нибудь? Олежка к примеру.
О то ж. Знаете, когда долго обдумываешь какого-то персонажа или эпизод, он запросто может присниться - у меня бывало неоднократно.
Цитата:
У гоблинов, живущих в ваших ботинках, есть имена?
Отрыжка и Иннокентий Константинович.
Цитата:
"Двести лет назад, когда Серая Земля испытывала серьезный экологический кризис, большую популярность приобрели бестиологи и метеомаги."
А какой в Серой Земле мог быть кризис ? - промышленности у них особой нет. Или просто какие-то локальные климатические изменения, бури, тайфуны ? Или с сельским хозяйством что-то перемудрили ?
Ну как это какой кризис? А колдуны на что? Если они что и умеют делать преотлично, так это портить экологию. Опытный колдун - он в этом деле может быть похуже Чернобыля.
Цитата:
Душа/астральное тело есть у каждого материального тела. Ни в чем не ошибся?
Вроде нет.
Цитата:
А если смотреть на планету в целом - какая у нее "душа"? Думаю, обычные "9 оболочек" тут не котируются... Другой масштаб.
А вот это чрезвычайно сложный вопрос. Тут я затрудняюсь ответить.
Цитата:
А из каких источников вы черпали вдохновение, вписывая в список шестидесяти дисциплин Зеркальную магию(Алиса в зазеркалье?), магию теней(Ночной Дозор?) и магию хаоса(Хроники амбера?)?
Зеркальная магия была внесена по старой памяти. Моя вторая книга (неизданная) называлась "За гладкой поверхностью зеркала" - и там эта тема была раскрыта в подробностях.
Магия теней была создана как магия воров и шпионов. Хотя Сумрак, думаю, тут тоже повлиял.
Магия Хаоса - это из мифологий. Первозданный Хаос, из которого родилось все мироздание, встречается чуть ли не везде.
Цитата:
И еще, один вопрос. Когда-то, в этой теме, вы говорили, что собираетесь нарисовать карту Земли(Или шумера и прилегающих стран) времен Креола(с различными землями нелюдей и мифическими государствами). Она случайно не готова?
Карту Шумера и прилегающих стран нарисовал, да. Всей Земли, наверное, не буду - необходимости нет.
Рудазов вне форума