Тема: Репутация
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 11:55   #389
Filin

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Что касаемо поднятой темы; идеи насчет арбитража это ересь. Покажите мне того идио... Хм... ответственного и справедливого человека, который будет этим добровольно заниматься.
Как я понял, этим предлагают заняться модераторам в добровольно-принудительном порядке. Вспоминая свои "разборки" с некоторыми пользователями, которым я выдавал предупреждения и штрафы, могу предположить, что и при арбитраже отзывов будет случаться такая же бодяга - если чел уверен, что его минуснули неправильно, то никакой арбитр не докажет обратного, только потеряет время и нервы.

Цитата:
Во вторых, суждения по типу правильно и неправильно, в репутации, настолько расплывчаты и субъективны, что их практически невозможно решить точно и однозначно. Мы погрязнем в спорах и препирательствах, ибо не сможем точно определить такой важный параметр, как критерии справедливости.
Именно так. Поэтому изначально объявлено, что отзывы репутации - вещь сугубо субъективная.

то YYZ

Впрочем, могу потратить немного времени чисто ради эксперимента, благо у меня, как у супермодера есть возможность смотреть формулировки всех отзывов (как и редактировать их), разве что не показываются сообщения на которые даны отзывы.

Ну а пока могу высказать чисто свое ИМХО по некоторым отзывам:
1. "про это вопросы уже были..." - раздражение оценивающего понятно, но в случае с новичком это не вполне оправдано.
2. "Шоп у меня была такая трава" - не нравится формулировка? Или сам факт того, что кому-то не понравилась ваша фантазия?
3. "Идея не особо осуществлима" - ну не понравилась ваша идея человеку, бывает. Понравившиеся плюсуют, непонравившиеся минусуют
4. "отношения выясняйте в личке или в других разделах..." - вполне объяснимая причина для минуса.
5. "Таки оценивающих оценивают те,кто оценивает. сообразно со своим мнением к написанному тексту и прочими прелестями." - я так понимаю, что это реакция на ваше выступление в данной теме. Реакция понятна и объяснима (у самого была схожая).