Тема: Репутация
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 20:24   #406
Shurix

YYZ. Вы не правы. Дело в чем репутация - это виртуальное отображение реакции человека на ту или иную фразу, да и в целом на поведение человека. То есть банальный пример, в реале вы услышали скажем матное слово в интеллигентном разговоре, вы мысленно поставили -/+ этому человеку, либо остались безразличны. Или даже не мысленно, не суть важна, важно ваше отношение к той или иной фразе человека. По сути дела, тоже самое с той разницей что в реале замечание/одобрение остается вроде бы как на словах (на деле оные накапливаются и создают реальную репутацию человека), а здесь они всегда на виду. Тогда суть вопроса вы стыдитесь своей репутации? Извините вы сами виноваты. Вас не так поняли? Опять таки вы виноваты сами, слово знаете не воробей... Можете потом сто раз доказывать что вы не верблюд, но горб у вас найдут.
Второе. А смысл вам гнаться (так я понимаю ваши возмущения) за положительной репутацией? Нет понятно, приятно что вроде как вы знамениты, уважаемы и проч. проч. К этому имеет смысл стремиться, но не гнаться, заметьте разницу. И биение себя в грудь "я был прав", и я это могу доказать, вам уважения не приносит. Ну и репутации тоже.
ИМХО.
PS не могу не поддержать Арта, где траву берешь, подскажи.