Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 17:40   #18
Freewi

Вообщето пирокенез это уже к телекенезу. Я точно принципа не помню но это телекенетическая способность.

Потом маг это не просто дурачок научвшийся только файерболом швырять. Пиромантия - это искуство управления огнем. Всеми его видами, ипостасями и любым возможным применением(так же и с другими школами). Конечно пиромант не будет всех просто взглядом сжигать. Он может сделатьс огнем то что захочет и файерболом кинуть и клинком огненным помахть. Просто взглядом несколько практичнее(на мой взгляд) так как от файербола можно увернуться, а когда огонь появлеться сразу на враге... Зачем ему костылии? Нет он конечно может их использовать но непонятно на кой.

Согласен насчет того что мы не знаем умения креола в данной школе. Но думаю она высока. Так как он бы не использовал ее большую часть времени. Что он умеет лутше, а именно демонологию, по понятным причинам приходиться использовать реже. Но я не думаю что он полагался бы на то что умеет делать посредственно.

Насчет того что спел можно внести в память я не забыл. Просто есть ситуации когда нужного нету или ты уже все растратил в этом случае невербальные заклинания лутше. Плюс слово еще успеть сказать надо. Но тут благодаря ЛЗ проблеммы как раз нету. Просто невербальные заклы эффективнее, хотя это чисто мое ИМХО.

А насчет привычки это уж очень сильно врядли. Учитывая то как обучает Креол Ванессу можно сказать что в Шумере учили тому к чему есть предрасположенность. Даже Халай потому как он и издевался над учениками но от него выходили титаны, то-естб учил он тому к чему есть предрасположенность, в ином случае из будующего архимага только пустышка выйдет.