Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 12:28   #10
Filin

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Кстати нет. Не ярче. Энергосберегающие ярче. Только мне все равно милее желтоватый свет ламп накаливания
Ну так есть и желтые люминисцентные лампы. Правда, размерами они пока сильно большие, в люстру не вкрутишь, зато если одну е вкрутить, то смотрится как маленький плафон.

Цитата:
Незнаю почему выгорают. Может из за скачков напряжения постоянных, даже пришлось пилот купить офигительный для компа.
Обычные лампочки тоже не любят скачков напряжения и частого включения. Я уже задрался менять лампы нашего производства, причем, не просто горят,а из цоколя выпадают. Пришлось на импортные перехродить.
Цитата:
Но то что они плохо смотрятся в хрустальной люстре это точно. Габариты не подходят раз, и нет лампочек "свечек" два. Хотя я может просто не смотрел.
Габариты есть разные, в том числе и небольшие (хотя и больше, чем у обычной лампы). Другое дело, что их нельзя вкручивать за стекло, поэтому они не во всякий плафон могут вкрутиться.
Цитата:
Кстати, а как будут решать проблему стробоскопического эффекта при работе на токарных/фрезерных/шлифовальных станках? Там по ТБ запрешенно люминисцентные лампы.
Перейдут на светодиодные лампы.