Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 23:55   #14
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Shurix

Во первых, в масштабах государства это не экономия. Так мизир. Либо подражание западу, либо еще какие-то закулисные игры. А быстрее всего, что обе причины.

Во вторых, мне думается, что если ртутные лампы начнут активно использоваться, то количество пунктов утилизации увеличится. Насколько мне известно, в России некоторые крупные супермаркеты (из тех, что продают) так же и принимают их обратно.

На счет филипсовых лампочек я не знаю. Не пользовался. Мои любимые SunEnergy работают месяцев 7 и до сих пор не сгорели.

Но даже, если взять 3000 часов. Прикинуть, что в среднем лампочка горит не больше 8 часов в сутки, то получим что лампочки будут работать больше года.

Цитата:
пожалуй, лампы накаливания 1000 часов
Да нет, живут. Хорошие лампы живут в среднем примерно так. Это официальная статистика собранная за все эти годы.

Цитата:
последняя 1000 будет равна по свету 25 Вт в эквиваленте лампы накаливания
Про филипсы не в курсе. Ну не пользовался я ими, так что может твой знакомый и прав. Но, судя по характеристикам мне, чесно говоря сомнительно. Все на месте, стандарту соответствует. Хотя, может они какую-то подделку продают.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием