Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 00:57   #168
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А почему в вашей вселенной так много миров-клонов Земли, а вот остальные миры словно бы существуют в одном варианте(Рари, Каабар и т. д.)?
Земля - самая популярная модель в данном секторе.
Цитата:
Здравствуйте Александр. У меня довольно странный вопрос возник.
Я вас как бывшего MtGшника спрашиваю. Какие бы параметры и способности были бы у карты Креол?
Вот даже не знаю. Но там, наверное, есть какие-то карты типа "архимаг" или что-то такого рода - думается, примерно подобное было бы.
Цитата:
Читая ваши книги я постоянно натыкаюсь на определение псевдоматерии: что это такое?
Твердая иллюзия?
Дубликат вещества без магических свойств как алхимические металлы?
Псевдоматерия - это материя, созданная и поддерживаемая магией и не существующая в реальности. Исчезает, когда перестает действовать сотворившее ее заклинание.
Цитата:
Нет, просто интересно, почему именно они
Ваш вопрос обижает хомячков. Они негодуют.
Цитата:
Александр, почему у вас такая принципиальная позиция нераскрытия того, что вы сейчас пишите? По-моему, хоть какое-то упоминание о книге еще больше подогревает интерес к оной. Я конечно уважаю и люблю ваше творчество, но уже просто сил нет ждать.
P.S. Предлагаю занести вопрос в ЧаВо, т.к. многим это интересно.
У некоторых моряков была примета - находясь в плавание, нельзя называть вслух место назначения. Иначе никогда его не достигнешь.
Цитата:
PS - Александр Валентинович, я сделал верные аналогии?
Совсем нет. Я, конечно, люблю аллюзии и скрытые отсылки, но вы чересчур уж сильно натягиваете. Ничего подобного я в виду не имел.
Цитата:
А я понял. Смысл вопроса: Александр, вы реинкарнация Агаты Кристи?)
Один обкуренный шаман сказал мне, что я реинкарнация Мишеля Даникана. Понятия не имею, кто это такой.
Цитата:
Александр, а в сборнике "Шумерские ночи" будут рассказы не о Креоле? Допустим, о "странствиях за архимагом" Троя, или о том, как Мей'Кнони стала магессой из рабыни...
Пока что ничего такого не планируется, но полностью не исключено.
Цитата:
Александр, а может ли маг, лишённый физического тела (такой как Алкеаол, Тивилдорм или Шамшутдин) увеличивать тренировками свою магическую мощь?
Зависит от того, насколько именно лишен. У Алкеалола и Тивилдорма не выйдет ничего - они бесплотные духи, им поздняк. А вот Шамшуддин еще может попытаться.
Цитата:
Александр, а имена стариков-магов из "Три мудреца в одном тазу" случайно почерпнуты не из Евангелиона? Заметил вот, там системы: Мельхиор, Бальтазар и КаспЕр.
Каспар, Бальтазар и Мельхиор - это три библейских волхва. К японским мехам они не имеют ни малейшего отношения.
Рудазов вне форума