Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 18:25   #5
Filin

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
В современном понимании почему то утвредилось что Сталин, да и Берия были евреями. Действительно ли это так? Я знаю единственную причину по которой это было бы можно утверждать - Сталин бы ЗА создание Израиля. Но больше доказательств его "евреистости" я не нашёл.
Хм... я тоже много времени провожу на в-и форумах, но что-то не припомню, чтобы Сталина и Берия причисляли к евреям. Хотя нет, про Сталина такое предположение вроде бы встречал, но подобные утверждения встречаются нечасто.

Цитата:
Фишка в чем, многие националисты заявляют что поход Гитлера был для того, что бы очистить род от жидовского правления Сталина.
На самом деле Гитлер вроде бы утверждал несколько другое.

А уши растут еще с предсталинских времен, потому что евреи сыграли большую роль не только в октябрьском перевороте 1917 года и Гражданской войне в России, но и во всем революционном движении начала 19-го века. Ну а сам Гитлер считал, что поражение Германии в ПМВ и ее послевоенное унижение во многом произошло из-за революции в Германии, в котором большую роль так же сыграли евреи.

Правда, насчет "почиканья 80%" евреев Диалонд несколько загибает. Хотя, стоит уточнить, что он имеет ввиду под "почиканьем", потому что действительно в конце 30-х годов в руководящих органах СССР произошли большие чистки, в результате которых процент евреев в этих органах резко снизился (хотя и не до нуля), впрочем, не только евреев, но и прибалтов, поляков и других "инородцев". (В сети есть соответствующие графики).