Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2007, 18:03   #30
SilverDev

По умолчанию Re: Задачки на фантазии.

Цитата:
Сообщение от Рудазов
4. Некое условное божество ставит условие некоему воину. Чтобы получить некий приз, воину нужно победить это божество в состязании. В любом - каком угодно. Но проблема в том, что данное божество крайне могущественно, все знает и все умеет - у воина нет ни малейших шансов ни в каком обычном состязании. Единственный путь - хитрость.
Вопрос. В каком именно состязании воин может схитрить, чтобы одолеть бога, и как конкретно ему это сделать?
первые три как то не сподвигли пошевелить мозгом, а последняя достаточна забавна...

В принципе одолевать бога достаточно рискованная идея, бог он может и обидется...

Но если вопрос полько в пом как победить, будем думать в этом направлении....
Маловато иформации о боге, кстати...

Банальный вариант - соревнование кто больще, прошу прощения, говна съест (или лубые вариации на тему кто больше унизится, бог который себя уважает на ето не пойдет)... Если герою приз уперся он и потерпеть сможет (да и не придется ничего есть скорее всего), а вот бог либо признает себя проигравшим, либо пошлет подальше дибила который такую срань предложит... Что более вероятно...

Т.е. скорее всего бог просто откажется участвовать в соревованиях в которых он может проиграть, или которые ему не выгодны (на исполнение желаний он врядли купится...)... Играть с богом можно только на его правилах, тут без вариантов... Иначе не бог а чер-те че... Если ко мне, например, дитеныш пристанет "дай-дай-дай" а я ему в шутку предложу посоревноватся подразумевая шахматы или армреслинг, то предложение поесть какашки на перегонки закончится для него плачевно... С богом будет примерно такая же ситуация...

Занчит хотя в вопросе это не указанно будем думать над более жизненным решением, т.е. такой победой которая вызовет у бога позитивную реакцию, ибо как уже говорилось побеждать бога себе дороже...

Например предложить посоревноватся кто кому лучше подарок сделает...
тут варианты развития событий:
1) бог дарит приз (или еще что получше, мям-ням) ты проиграл, но уходиш довольный, бог победил, все счастливы
2) Бог дарит какуюнить шнягу, спращивает за подарок тебя, тут герой встает в позу и сообщает "Я уже подарил свой подарок. Этот подарок - победа в соревновании, которую я вам подарил выбрав соревнование в котором не мог победить"... Если бога эта двусмысленность позабавит приз может и обломится...