Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 19:48   #188
Filin

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
рад что могу пообщаться с человеком, который работает в институте ядерной физики,интересно только кем, я в ядерной физике не силен, но интересно , может вы нейтрино видели, или удалось зафиксировать, что при приближении к скорости света масса частиц стремится к бесконечности, у Эйнштейна насколько я знаю все расчеты основаны на постулате, что скорости больше скорости света быть не может, но есть экспериментально подтвержденные данные о том что скорость бывает выше
Должен вас разочаровать, я обычный инженер, а не физик-ядерщик, хотя как, вы сами понимаете, физиков вокруг хватает, так что при необходимости консультацию получить достаточно просто.
Нейтрино не видел, как и тахионов. Однако, насколько я знаю, до сих пор эксперименты укладывались в теорию и формулы работают. Про то, что кто-то реально и доказательно опроверг теорию Эйнштейна, как-то не слышал, хотя такое вряд ли бы прошло мимо.
Цитата:
Два немецких физика утверждают, что им удалось преодолеть скорость света - достижение, которое может перевернуть наше понимание пространства и времени.

Физики добавляют, что они провели эксперимент, в котором микроволновые фотоны - энергетические пакеты света - перемещались "мгновенно" между парой призм, которые были удалены друг от друга на расстояние 3 фута.
Что значит, мгновенно? Вы сами посчитайте, за какое время фотон переместится на 3 фута со скоростью света. А потом подумайте, существуют ли приборы, способные фиксировать такие малые промежутки времени и какова погрешность этих приборов.
(UPD. Хотя 3 нанасекунды не такое уж маленькое время, так что померить его можно. Тем не менее вопрос насчет погрешности эксперимента остается).
Вобщем, пока эти физики не напечатают статью в научном журнале с подробным описанием эксперимента, говорить, что они чего-то там открыли строго говоря нельзя.

Впрочем, ради интереса поспрашаю наших физиков, хотя ответ можно предсказать заранее.

Цитата:
Более подробно почитайте статью НВ "теория вселенной и обьективная реальность"
Он там приводит расчеты?