Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 22:18   #309
MayBug

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
майский жук, я не смогу вам нормально описать всю структуру более справедливого устройства жизни, дам лишь некоторые, на мой взгляд важные преобразования:
1 не должно быть темнилова (вранья) т к именно это источник страха, манипулирования и классового неравенства, если кто то берет на себя ответственность управлять общими деньгами например, то он должен всем желающим дать подробный и легкодоступный отчет о том где и куда он их тратит и откуда берутся цены (вот я и в экономику залез) коммунисты например нагло врали, потому у них и развалилось все...
2 выбирать старших должны специалисты в своем деле, президента могут выбрать только лучшие политики из своей среды, как лучшего врача, только врачи и эти должности должны быть не на 4 года и не на всю жизнь, а пока человек справляется с ответственностью, которую берет на себя, у наших предков было 2 правителя- один военный, второй социальный, и никто из них не был главный...
3 социальное неравенство определяется мерой ответственности, которую каждый способен и готов взять на себя, но это не значит, что один круче другого и может унижать его, просто каждый знает свое место и понимает что для того начальник например несет ответственность за то как работает его команда, а каждый член команды в полной мере отвечает за свою часть дела перед начальником и за это почет ему и уважение...
Ну что-ж, примерно такие тезисы я предполагал услышать. В свое время я их и сам насочинял туеву хучу (эх, где мои семнадцать лет!). А когда дело дошло до составления конкретных шагов по их достижению, тут моя фантазия забуксовала. Поэтому я доставал вас своими вопросами и подначками. Если у вас есть что сказать по способам достижения светлого будущего - буду рад выслушать (но сомневаюсь, что есть). Лично я к своим 30 годам понял одну мега-простую вещь: тот, кто ответит на вопрос "Кто сторожит самих сторожей?", заданный Децимом Юнием Ювеналом, будет самым великим правителем за всю историю человечества.
На этот пост можете не отвечать, если не хотите. Это так, крик души.