Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2009, 00:34   #320
Shurix

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
сейчас уже техника позволяет...
интернет ресурс специальный создать, где каждый мог бы в своей области выкладки делать, например если я электрик и знаю что для того чтоб провести проводку в 3х классах школы себестоимость- 20 тыс руб, а из буджета фирме Х выделяется 20 млн, то я могу об этом открыто написать и это повод задуматься налогоплатильщикам...
главное это оформить доступно и без лишней мишуры, тогда инфляция и ссудный процент перестанут со временем существовать, как и те кто за их счет существуют
И вот тут вопрос, возник мой как налогоплательщика... А сумму 20 тыс. рублей вы что включили? Стоимость кабеля, розеток и прочих комплектующих и свою работу? А об АУПЕ вы верно забыли, что существуют люди которые считают КАК вам проложить этот кабель, как будет это оптимальнее с точки зрения геометрии проводки, как будет это экономнее, с точки зрения потребления в сети... Вы наверное как всегда забыли... А ведь труд этих людей стоит намного дороже вашего.... Почему? Да потому что вам дали схему, вы её тупо проштробили и проложили кабеля.... Все просто Just do it. А они напрягалик свои мозги, чтобы вам проложить ровную дорогу... И их труд в разы дороже чем ваш... Хотя в стройке сейчас все не так, электрик получает полтинник, когда сметчик получает 15... Все должно быть наоборот.... Так как сложнее проложить дорогу, чем по ней проехать.... Ну и конечно есть главный злодей - ваш работодатель, который выиграл этот тендер и рубит капусту за ваш счет.... Да он рубит, да он зарабатывает на порядок больше вас... Вопрос - вам что-то мешает сделать как он? Вопрос два - он выиграл тендер, он дал вам работу, он обеспечил помимо вас еще n-ое кол-во рабочих мест - в этом он тоже виноват? Я уже писал вам помор, смотрите на проблемы со всех сторон, тогда возможно вы и поймете суть происходящего....