Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2009, 18:24   #322
Filin

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
майский жук, я не смогу вам нормально описать всю структуру более справедливого устройства жизни, дам лишь некоторые, на мой взгляд важные преобразования:
1 не должно быть темнилова (вранья) т к именно это источник страха, манипулирования и классового неравенства, если кто то берет на себя ответственность управлять общими деньгами например, то он должен всем желающим дать подробный и легкодоступный отчет о том где и куда он их тратит и откуда берутся цены (вот я и в экономику залез) коммунисты например нагло врали, потому у них и развалилось все...
Вранье - источник страха? Думаете, правда не может быть таким источником?
А информацию о зарплате разведчиков-нелегалов тоже нужно на всеобщее обозрение выкладывать?
Ваше предложение даже на уровне деревни-общины и то осуществить не всегда бывает просто, а уж на государственном... Я уже не говорю о том, что и сейчас существуют разные контроли и аудиты, и при Ленине существовали.
Коммунисты врали, а капиталисты всегда правду рассказывали?
Цитата:
2 выбирать старших должны специалисты в своем деле, президента могут выбрать только лучшие политики из своей среды, как лучшего врача, только врачи и эти должности должны быть не на 4 года и не на всю жизнь, а пока человек справляется с ответственностью, которую берет на себя, у наших предков было 2 правителя- один военный, второй социальный, и никто из них не был главный...
Кто будет определять лучших специалистов и по каким параметрам? И что будет важнее: специальная подготовка или моральные качества?
Ну а что касается главенства... кто во время войны является главным: военный или социальный руководитель?
Цитата:
3 социальное неравенство определяется мерой ответственности, которую каждый способен и готов взять на себя, но это не значит, что один круче другого и может унижать его, просто каждый знает свое место и понимает что для того начальник например несет ответственность за то как работает его команда, а каждый член команды в полной мере отвечает за свою часть дела перед начальником и за это почет ему и уважение...
Вот большевики в 17-м и взяли на себя всю меру ответственности за страну. Установили партмаксимум в зарплате, создали Контрольно-ревизионную коммиссию, Рабоче-Крестьянскую инспекцию, сталинская конституция 1936 года считалась самой демократической на тот момент и что в итоге получилось?
Цитата:
например если я электрик и знаю что для того чтоб провести проводку в 3х классах школы себестоимость- 20 тыс руб, а из буджета фирме Х выделяется 20 млн, то я могу об этом открыто написать и это повод задуматься налогоплатильщикам...
главное это оформить доступно и без лишней мишуры, тогда инфляция и ссудный процент перестанут со временем существовать, как и те кто за их счет существуют
А если фирма тратит не 20, а 25 тыс. рублей? А если 30 тысяч? Как вы определите, злоупотребления это, или действительно необходимость, особенно если они пропишут необходимость дополнительных работ?
Цитата:
то есть опять хочется что бы пришел дядя и сделал для всех хорошо, а мы и не напрягались...
было уже, бесплатный сыр только в мышеловке, а мозг для того и дан чтоб его развивать и делать из знаний опыт, это самое ценное что мы имеем, тут готов спорить с кем угодно...
Да кто вам мешает свой мозг развивать? Развивайте на здоровье. Только вы ведь не один этим занимаетесь, а способы развития у всех разные, так чего вы взялись нас обвинять в "желании жить в матрице" только на основании того, что мы Левашова ...э-э... покритиковали?

Вот вы говорите, что наши предки жили по ведическим законам. Но если все так хорошо было, то почему изгои получались, да еще в таких количествах? Каким образом вы будете добиваться отсутствия изгоев?