Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2007, 02:58   #36
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

2. Вторая часть вопроса. Чем его техника отличается от техник других школ - той же Школы Естественной магии.

5. А если микроскоп привычен и удобно лежит в руке - да и по весу подходит?

6. Не надо играть словами. Я тоже немного знаю английский. Ну замени слово "спелл" на "магическое действо".
К тому же этот вопрос обсуждался с Александром - жаль что текст утерян.

Но если согласится с тобой - то что получается? Есть только Руническая магия, магия Слова, магия Разума, Естественная магия, магия Имени, Йога и Алхимия. Остальные не существуют - так как у них нет своих методов.
Ах да Апостольство, но чем оно отличается от магии Слова? Ничем. Только источником и значит тоже не существует.

И не путай результат и область применения. Если разрушить файерболом скалу - он не станет относится к Геомантии, но при этом останется принадлежать и к Боевой и к Пиромагии. От примера с молнией я кстати отказался сразу - он не подходит к ситуации - потому что огонь получается не "естественный" результат, а производный - маг никак не может котролировать процесс возгарания.

К одной единственной же школе может принадлежать только очень узкоспециализированное заклинание .

К тому же мы уже сошлись что если у человека нету хотя бы минимальных способностей к работе с огнем - файерболами ему не кидаться. Иначе говоря чтобы использовать в магичнеском действие несколько разных "видов" магии маг должен быть способен работать с каждым из них. Причем под способен - я понимаю не столько великий талант и способность повеливать стихией усилием воли - нет, просто чтобы данный вид магии не отвергал мага
Marks вне форума   Ответить с цитированием