Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 14:51   #222
sergeyksv

По умолчанию Продажи книг в электронном виде

Если что прошу сразу не бить , вопрос не по книгам. Их я очень люблю и с нетерпением жду новых. Мне просто интересна эта тема, и если у автора найдется время дать ответ буду очень благодарен.

1. С интересом наблюдаю процесс трансформации либрусека. Как бы намечается легализация и многое, в том числи и книги Автора, более не доступны бесплатно к скачиванию. Партнером легализации выступает абсолютно неизвестный для меня "аймобилко". Книги Автора в электронном виде там есть в продаже. Вопрос, в отношение Автора "аймобилко" это легальный продавец? К примеру я видел книги Автора на ozon.ru но там четко сказано что контент предоставлен litres, так что на ozon полагаю продажи легальны. Мне просто интересно, намечается реально легализация или "сбор дани на прикрытие".

2. По мнению Автора есть ли для него смысл в продаже книг в электронном виде. Прошло наверное около года с момента продаж на литрес наверное есть какие то соображения... На либрусеке в дискуссии по легализации встречал мнение одного "автора" (в кавычках поскольку кто его знает автор он или нет) смысл которого или печатный вариант или бесплатно, не отдамся в электронный тираж. Что правда все так плохо?

Спасибо