Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 20:28   #225
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
То есть вы ратуете за то, что бы все перешли из уничтожаемого реального производства в торговлю и сферу услуг, как я понимаю произошло в вашем городе? А что мы, повторяю, жратеньки будем? Или вы предлагаете всему Тольятти поехать гастарбайтерами за рубеж? Это по-вашему спасет людей и страну? Filin, будьте поконкретнее, пожалуйста, здесь очень важна конкретика.
Почему обязательно в торговлю? У меня отец (уже пенсионер) и дядя пошли работать столярами в военную часть. Сосед (моложе меня на 4 года) устроился туда же прапорщиком, а когда прошло самое тяжелое время открыл свое дело - пластиковые окна вставляет.
А авиазавод наш - это оборонка (МИГи, Су-шки и Ми-, и его продукция не пашет и не сеет, и если нет заказов из-за бугра... Вот только на Ми-8 как-то и выжили, а теперь и рабочих набирают, в том числе и молодежь.

Кстати, гастарбайтеры к нам едут не только торговать, но и строить.

Ситуация простая: если производство стало нерентабельным, то это значит, что его работники получают деньги за счет кого-то другого. Значит, его нужно или закрывать, или делать рентабельным. Если рентабельным его сделать не смогут, то его надо закрывать, а рабочих перепрофилировать. Иначе их будет кто-то кормить.