Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 22:01   #264
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
2.Filin, только не надо о том, что все проблемы нашим бедным руководителям достались от проклятого СССР. 18 лет эту отмазку слушаю. Надоеееело... Те менеджеры уже давно перемёрли.!.
Я разве говорил про все проблемы? Я написал про "часть вины", то есть часть проблем идет оттуда. Ну а то, что они не смогли за это время порешать те проблемы, частично и их вина. Вот скажите. разве нынешние менеджеры виноваты, что ВАЗ в советское развивался куда медленнее, чем буржуйские аналоги? Разве нынешние менеджеры виноваты в перекосе оборонной продукции над ширпотребом в советское время? Разве нынешнее менеджеры виноваты в том, что моторы для стиралок, выпускаемых в Улан-Удэ делали аж в Калининграде? А СССР тоже Чубайс развалил?
Цитата:
3. Вот и я понятия не имею. Пособие по безработице? И насколько нашего Стаб Фонда хватит? Сколько в нём ещё денег осталось, кстати? А строить новое производство... это на десятилетия. Тольятти успеет вымереть.
Пособие - это временная мера. на переходный период. А вы считаете, что выпускать продукцию, которая не покупается, это лучше? Чем это отличается от пособий? Имитацией работы? если на производстве есть проблемы, то их надо решать и на время решения этих проблем жизнь работников однозначно ухудшится - это объективная реальность. весь вопрос - на какой срок, на сколько сильно и для какого числа.
Цитата:
4.Боюсь, что расстрелами дело и кончится. Интуиция подсказывает. И всё станет ещё хуже. А вы знаете, что почти все мои коллеги чудовищные пессимисты? С чего бы?
Думаете, после расстрелов станет лучше? Ведь расстрелами будут руководить те же менеджеры, только "самые умные" из них.
Цитата:
5.Не буду я смеяться. Чего-то не хочется.
Вы думаете, у нас в институте с подобным не сталкивались? Так сталкивались. Термин "утечка мозгов" не на пустом месте возник. Нам кого расстреливать?