Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 11:20   #287
Shurix

Цитата:
Сообщение от YTREWQ Посмотреть сообщение
А благоприятные это какие? Вроде у товарищей олигархов и так все неплохо поясните пожалуйста.
Филин в кратце объяснил..
Благоприятная инвестиционная среда - это прежде всего стабильная сфера. То есть хрен с ним, что приносить мои вложения будут всего 3-8% в год, но зато я точно буду уверен, что это не изменится хотя бы в течении 5 лет. А что же делает наше государство... А все просто - как хочу так руль и верчу. За последние 7 лет внесено более 5000 изменений в различные формы отчетности и документации. Причем старые сразу же наотрез не принимаются, вот вам пож-та дополнительные накладные расходы.... Причем изменения бросовые, добавили одну колонку в счет-фактуре, которая возможно необходима 0,01% предприятий и рады довольны... А менять формы должны ВСЕ. Дальше налоги.. Сейчас наше налогообложение напоминает мне тарифы у сотовых операторов. Типа пятая минута дешевле десятой, но при условии что вы проговорили 15 минут... Короче все запутанно и непонятно. Я проработав в своем бизнесе уже 4 с половиной года и то до сих пор открываю все новые и новые нюансы.. Изменения в налоговое законодательство идут КАЖДЫЙ год, к примеру коэффициент по ЕНВД (единый налог на вмененную деятельность) за шесть лет вырос на 17%, это по нашей области. Ну как в такой среде составить нормальный долгосрочный бизнес-план? А? Вы еще удивляетесь - а чего у нас жилье блин такое дорогое... Да дорогое оно потому что застройщики закладывают нереальную рентабельность именно с заделом на изменения в законодательстве... Чтобы через 2-3 года, когда придет пора сдавать объект не достраивать его на свои деньги (читай работа в минус).
Теперь об олигархах... Да они много рыбки поймали в мутной воде... Но что делать в 90-е воровали ВСЕ, обычные работяги тащили с заводов что плохо лежит, работники РЖД прятали целые составы и проч. Время было такое... Кстати это нормальное явление для смены режима, думаю товарищ Диалонд это подтвердит. Итак олигархи в смутное успели нажиться... Это уже факт. Нужно хотя бы сделать так, чтобы бабло то осталось в стране. Чтобы деньги хоть и принадлежащие частным лицам с сомнительной репутацией работали на благо населения России.... А что делает государство... Начинает охоту на на последних под лозунгом - "Мы вернем вам то что они украли"... Благородный лозунг, но очень и очень недальновидный.. Люди которые за 5-6 лет сумели сколотить состояние в миллиарды долларов не так просты как Вася Пупкин с завода ЗапСибэнергомаш... Естественно почуяв приблежение грозы народ начинает выкачивать бабки за бугор... И самое интересное что государство пока не в силах этому помешать.... Надо составить дело, улики, суд и проч. проч. А бабки через левые счета левых контор вытекают в американскую, английскую, французскую и другие экономики.. И что мы видим в конечном итоге. Березовский со своими миллиардами сидит в Англии и в ус не дует... И Лондон не спешит выдавать его России - а зачем? Лишние 10-20 арбузов в американской валюте стране не помешают... Ходорковского арестовали, что обнаружили при этом? А что он почти банкрот. Но создать видимость банкротства то дело раз плюнуть... Почти уверен выйдет Ходорковский и уедет куда-нибудь в Австралию, где все эти годы успешно работал его капитал... Вот вам наглядный пример политики "массовых расстрелов", дальнейшее усугубление кризиса. Тут конечно много есть нюансов, типа что просто так олигархи не стали бы поднимать целину в России. Но эту уже из вопросов к альтернативщикам.