Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 11:06   #38
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Источники... Признаться, я как-то не очень дружу с интернет источниками, для профессионала они малополезны (ссылку в научной статье на них не сделаешь), а достоверность всегда под вопросом.
В этом-то и сложность для "чайника": как определить степень достоверности источника. В противном случае можно было мучить не вас, а Гугль.

За источники спасибо. Богданович у меня есть в электронном виде и даже с картами (формат пдф, скачал с торрента в свое время), хотя читать с экрана не люблю, потому и руки до него пока не дошли.
Про Тарле тоже слышал, и положительные отзывы и критику (однако и до него руки пока не дошли, а в бумаге я его не видел).
На "Историю дипломатии" недавно ссылку получил, правда, в связи с переговорами СССР и АиФ 1939 года, поэтому фразеология данной части, честно говоря, не впечатлила. Потому и кроме данной главы больше ничего читать не стал.

P.S. Да, на всякий случай хочу предупредить, что по правилам форума ссылки на пиратские библиотеки и ресурсы запрещены, так что будьте осторожны, даже в ответ на мои просьбы. Лучше всего просто указывать автора и название (ну или давать ссылку на озон.ру, чтобы можно было увидеть реквизиты и внешний вид книги), а там уже время и Гугль нам в помощь...