Тема: ГМО
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 20:21   #8
Shurix

Арт, вот у меня отношение к ГМО, тоже весьма неоднозначное. То есть ясен пень, что за ними будущее, либо же будущее в свете мистера Фримена... Другого не дано. Но лично я не верю, что сей продукт уже безопасен, то есть проверен раз пятьсот. В плане проверка длилась не меньше 10 лет, потому как генетика штука серьезная и последствия могут проявится хрен знает когда... Плюс есть опасения, что это отразится на моих детях... Вот ты как человек яро защищающий ГМО, можешь меня со стопроцентной уверенностью заверить что такого не будет... Что разницы нет никакой, что я съем простой кусок мяса и кусок модифицированного. И ни через пять, ни через 50 лет у меня, ни через 500 лет у моих потомков, ничего не вылезит из-за этого? Если можешь, тогда плиз аргументацию в студию.
А принципиально мое отношение к данному вопросу - человек и так уже начудил на Земле.. Да так что чешет репу, а как-бы все это исправить... Да вот беда, ломать, не строить.. И мы не решаем сложившиеся проблемы, а латаем дыры скоропалительными решениями. И мне кажется что мы сами себя загоняем в кольцо, в котором каждое новое решение сейчас, будет проблемой в будущем и так без конца. Может конечно в этом и состоит смысл прогресса, но вот сидит такой червячок где-то глубоко и твердит, что что-то не так делает Хомо сапиенс.