Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 04:38   #275
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
То есть по сути, заклинания йога - это нечто бессознательное?
См. ваш предыдущий вопрос. Вы совершенно правильно рассуждаете - йог вообще не использует заклинания как таковые. Путем долгих тренировок он в некотором роде "накладывает на себя постоянные чары". Это занимает гораздо больше времени, чем просто одноразовое заклятье - порой многие годы! - но уж зато потом никуда не исчезает.
Цитата:
Расскажи плиззз кто именно ты сам читаешь? Меня интересует фантастика и фэнтези, какие именно авторы и отдельные книги/циклы ты считаешь лучшими?
Мне твои книги очень нравятся, так что думаю, мне это будет интересно прочесть )
Только фантастика и фэнтези... Хм. Как уже не раз говорил, лучший для меня - Терри Пратчетт. Затем - Джордж Мартин. Очень хороша Робин Хобб, особенно цикл о Живых Кораблях. Превосходна Лоис Макмастер Буджолд и ее цикл о Барраяре.
Но вообще-то, в последнее время я почти перестал читать фантастику. За весь последний год прочел только "Пир стервятников" Мартина и "Дорогу шамана" Хобб. Сейчас меня больше увлекает не художественная, а научная литература. Так, в данный момент я читаю "Физическую и экономическую географию России".
Рудазов вне форума