Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 23:12   #30
Voron4

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Ворон, я с тобой не могу согласится... Следуя твоей логике, получается человек должен всю жизнь следовать избранным путем. То есть права выбора у нас нет, в противном случае повешаем клеймо "предатель".. А если у человека происходит переоценка жизенных ценностей и стереотипов? Что делать? Не взирая ни на что идти дальше по пути который лично тебе противен? Вряд ли кто-то на это способен, в том числе и ты сам. Так что твоя формулировка слова "предательства" неверна в корне, в противном случае все мы так или иначе уже были предателями.
Так давай я уточню свою точку зрения. Shurix во первых различие между переосмыслением стереотипов и предательством довольно яркие. Начну с классики, как ты считаешь поступок Иуды по отношению к Христу подходит под какую категорию предательство или переосмысление жизненных стереотипов или принципов. Для меня это предательство. Для кого-то другого может и нет ну чего особенного указал завоевателям за деньги на своего учителя с которым делили хлеб и кров, а они всего лишь его распяли. Это первая ситуация для которой с моей точки зрения подходит слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Следующая ситуация военный принёс присягу защищать свою Родину, но по каким-то причинам переметнулся на сторону врага или стал действовать в его пользу на своей Родине, что на мой взгляд ещё хуже. Кем ты его назовёшь Shurix. Третья ситуация. Для начала возьмём Афган вели туда в 80-х наши войска. Ведутся боевые действия и в одном из подразделений один из солдат начинает стрелять в спины своим сослуживцев и сбегает к духам или попал в плен там принимает ислам и то же стреляет в бывших сослуживцев убивая тех с кем недавно делили пайку. Кто такие по своей сути эти люди. А теперь давай рассмотрим " Аватара", как там прилетел один чел по контракту на иную планету. Пожил там среди людей получил новое тело высадился на планету и трах бабах он за справедливость, у него лубоффь, и начинает мочить своих бывших сослуживцев. Как ты характеризуешь его поступок. Я предательством.