Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 21:37   #42
Индевор

Цитата:
Сообщение от Deymos
Что тут сделаешь? а ты представь благодаря этим ископаемым будут допустим обогреты тысячи домов, или остановленноглоальное потепление? да мало ли зачем нужны эти ископаемые, главное это польза для человечества
Мне кажется ты пропустил мимо ушей фразу, которая собственно и аргументирует позицию людей на Пандоре.

"Они сидят на моих бабках!!!"

Не голодающие и замерзающие люди, не мировой кризис. Если бы это было так, на Пандору скорее всего прилетели бы войска с санкции ООН или подобной организации, и никакой Джейк Салли аборигенам бы уже не помог. А тут - явно гибрид коммерческой и научной инициативы одной конкретной корпорации...

Цитата:
Сообщение от Deymos
тебе что важнее какие-то зеленые чудики или твоя семья,твои друзья или знакомые, думаю здесь в душе все согласятся со мной. Смотригобальнее на это все, это не люди, ЭТО потенциальный враг
Логика фашисткой германии. Очень интересно было бы посмотреть на твою реакцию, если бы на НАШУ планету прилетели более-развитые инопланетяне, и пошли высасывать наши природные русурсы, предложив взамен что-то абсолютно нам чуждое и ненужное...