Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 16:21   #72
Deymos

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Ох уж эти религиозные идеалы и бессубьектные запреты...
Вероность чему? Идеалам вбитым с детства рассказами о доброте и справедливости демократии или идеалам корпоративной общности.
Человек существо разумное именно потому, что он может выбирать.
А ты, Деймос, утверждаешь, что человек может сделать выбор только один раз. Шаг в сторону - расстрел.
Гитлер и Сталин плачут в углу.

И. Человеком он уже не был. Аватар - уже не человек. Так что о предательстве вида тоже как то говорить смешно...
Верность понятие для каждого разное.
Для меня верность это фундамент нашего общества и человека как единицы этого общества.
Верность любимому пиву,принципам, любимой жене, государству.
Это банальный уровень, но он хорошо показывает что я имею ввиду, ну а если идеалы которые тебя дают родители, общество и государства, для тебя пустой звук, то мне тебя жаль, жизнь не такая классная вещь, как её описывают писатели. Со временем поймешь, что жизнь это не только твои "гениальные" посты на форуме и оригинальные минусы в репу, не только фентези и игры за компом.
Начитался "майн кампф" и истории за 10 класс и ты думаешь можешь анализировать государство , его ценности и принципы ?
Открой Конституцию РФ, и почитай какие принципы и основы изложены там. Госудраство верно свою народу и сделает все чтобы правы и свободы человека были защищены.
Верность это фундамент общества.

Он был и есть человеком, природа создала его человеком, и независимо кем он там стал, это его не изменит.