Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 21:19   #81
Princeps

Ну и как твой гневный пассаж относится к христианским ценностям? И кто тебе сказал что я являюсь наивным идеалистом? Я просто привел пример из мировой религии. Там же основной заповедью является не убий, а заповеди знаешь ли надо исполнять, если конечно считаешь себя верующим человеком. И вообще в данном контексте мы обсуждаем, а вернее флудим насчет фильма Аватар обсуждение которого вылезло в глубокомысленное мудрствование о предательстве. Почему бы не присоединится.
Насчет примеров терористической деятельности приведенных тобой есть такая пословица- со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Но России(гражданином коей я кстати и не являюсь во избежание ненужных споров и обвинений в не патриотизме) очень уж требовалось после развала Советского Союза сохранить свое влияние на Кавказе. Вопрос-кто первый начал? Кто агрессор? Или ни с того ни с сего мусульманские фанатики-экстремисты вдруг дружно начали свои теракты? Ну а войны в Чечне были естественно братской помощью угнетенному народу. И все это тянется со времен афганской войны где многие бессмысленно отдали свои жизни за то что видите ли государство сказало-надо. А если говорить об эффективности операций по освобождению заложников и сколько трупов тех же заложников они оставляют после себя...Вобщем какая политика государства такие и проблемы. Я как историк не хочу поднимать тут бессмысленный оффтоп не по теме, хотя много чего могу сказать по приведенным тобой примерам. Потому что в куче терактов, которые произошли на вашей територии основная вина лежит именно на государстве и вашей власти. Потому что само по себе государство весьма паскудная вещь, просто лучше никто не придумал.

И таки да, я знаю что это оффтоп. Можете карать по всей строгости.

Последний раз редактировалось Princeps, 09.01.2010 в 03:35.