Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 22:33   #83
Shurix

Ворон, тебе надо было сняться в этом фильме в роли полковника.. Под лозунгом "Все для моей страны и к черту всех остальных". Предательство. Что я понимаю под этим, с военной точки зрения. Если на мою страну напал враг и я переметнулся на его сторону - да я предатель. Это моя страна, которую я должен защищать так или иначе. Но если моя страна напала на соседа..... Ребята, увольте, я не стану убивать беззащитных детей и женщин, вот не стану и хоть расшибитесь. Я могу убивать вражеских солдат, тех кто способен оказать сопротивление, но не тех кто не способен защититься от меня. Может быть Ворон ты назовешь это предательством своей Родины, но подобное действо я назову предательством самой Жизни.. Дети, неважно какой расы и какого вероисповедания не имеют права на смерть, они еще дети. Поймите вы это раз и навсегда. Они еще не видели всей красоты этой жизни, они еще ни разу не влюблялись, они не успели вдоволь наиграться со сверстниками, они даже до конца не понимают что происходит вокруг. И тут приходит Ворон с пистолетом в руке и со словами "Это детеныш врага - в топку его", пускает в расход одной пулей в лоб. Да, вот это самоотверженное служение Родине, и Ворону за это медальку дадут по возвращению на Родину. МА-ЛА-ДЕЦ. ДЕЦ-КАК-МАЛО. Тоже самое по сути мы видим в Аватаре, человек отказался убивать местных, они по сути не могли дать отпор ему, вместе с тем как показывает его физиология он уже бывал на войне, и устал убивать.. Почему нет? Почему он предатель? Он до конца хотел решить проблему мирным путем. Но его таки не послушались, людям вообще чуждо слушать других. И он выбрал тех кого имеет смысл защищать, защищать от истребления. Лично я не вижу в этом никакого предательства, а лишь душевный и благородный поступок, так как любой сильный обязан защищать и поддерживать слабого.