Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 15:39   #87
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Шелли Посмотреть сообщение
А по сабжу - сюжет мне дико напомнил диснеевскую "Покахонтас".
Угу, "Покахонтас", "Танцы с волками" - типичный для американцев, невероятно заезженный в последние десятилетия сюжет.
Потому мне сюжетная часть фильма и не понравилась, не люблю когда все действия персонажей заранее расписаны и с первых минут фильма ты знаешь чем всё закончится. Ну хоть бы одна мааалюсенькая неожиданность! А из вас фильм кого-нибудь смог хоть чем-то удивить? В смысле сюжета?

А вообще, если бы ГГ по поводу своих поступков испытовал хоть малейшее раскаяние, чувствовал хоть какой-нибудь дискомфорт стреляя по своим, он бы был мне куда симпатичнее. Но... ни малейших следов. Он теперь чувствует себя местным и по чужакам стреляет с той же твёрдокаменой уверенностью с которой ранее жёг "неамериканцев" врагов демократии напалмом. Нет, Наави с ним определённо повезло. Идеальный солдат. Единственная опасность как-бы его кто-нибудь третий ещё раз не перепрограммировал...

А вот задел для второй части. Прилетит с Земли отец ГГ, бравый седой полковник десантных войск. Наставит на предателя свой M -1016 и спросит: "Ну что же, сынку, нам с тобой делать?"

Последний раз редактировалось Диалонд, 09.01.2010 в 15:50. Причина: Дополнение