Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 17:54   #109
Filin

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Маленькая заметка на полях: Христианские перегибы выглядят чище и лучше, чем нехристианская норма. С христианской, естественно, точки зрения. Но не с точки зрения дикости.
Хм... что-то я не вполне въехал... В смысле, что свое всегда правильнее, чем чужое?

Цитата:
Пример из современной истории, от 2003 года:
А это как раз и есть тест на прочность западных демократических ценностей. И есть опасения, что Европа этот тест не выдержит.
Цитата:
..а потом некоторые люди, живущие далеко, на другой планете в стране эльфов, спрашивают, почему это христиане тоже должны вооружённо противостоять иноверцам, несмотря на все свои заповеди. А потому что!
Так чего странного в том, что они спрашивают, если явно видят противоречие между действиями и декларациями. Они же не изучали труды богословов, которые пытаются адаптировать идеалы к реальности.
Цитата:
А вот лично мне кажется, что когда украинцы начинают ругать Сталина и обвинять его в людоедстве и массовом детоубийстве, это есть разжигание межнациональной розни! Ты согласен?
А что, кто-то обвинял Сталина именно в этом? А если Сталина в этом обвиняет россиянин, то это тоже разжигание межнациональной розни? А если грузин?

По мне так большим разжиганием является называние американцев "пиндосами". Хотя в правилах запрет на искажение национальностей в явном виде не прописан.