Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 00:14   #88
Marks

Петер Кружечка 10:25 площадь перед вокзалом

Что сделает типичный житель циливизованной Европы, столкнувшись с угрозами, предъявляемыми по телефону? Найдет ближайшего полицейского и попросит себя защитить. Петер совсем уж типичным жителем не был, да и к полиции относился с опаской, но в такой ситуации вера в честных и справедливых защитников закона возобладала.
"Полиция! Полиция! Мне надо пойти в ближайший участок! Нет надо найти ближайшего патрульного! Да! Да! Да! Патрульного. И пусть при мне найдут наркоту! Пусть, пусть! Лучше в камере но живым. Полиция затем и нужна чтобы охранять всех, даже меня. А как из тюрьмы выйду, так новую жизнь начну. Я спортом займусь! И похудею! И завяжу с куревом! И сожгу все бумаге по каббале! Да! Полиция? Где этот чертов патрульный?". Мысли Петера путались, перепрыгивали с одной темы на другую и никак не обретали четкость. Вот она, паника. Задумавшийся словак даже пропустил вожделенный вокзал и заметил это только когда двери трамвая закрылись... сейчас трамвай уедет и увезет Петера куда-то туда, в неизвестность, к человеку из телефонной трубки.
- Полиция! Помогите! Выпустите меня! Я не хочу! Полиция!- В приступе паники химик заорал дурным голосом.