Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 17:56   #173
Filin

В дополнение к этому моему сообщению хочу сообщить всю имеющуюся на данный момент информацию о новой книге.

I. Предположительно (согласно этому, этому и этому сообщениям) Александр работает над продолжением цикла "Архимаг".
Предположительно рабочее название книги - "Дети судного часа".
Предположительно книга будет состоять из двух частей (как "Война колдунов").
Когда выйдет книга - неизвестно, предположительно не раньше лета.
(Потому что:
а) раньше от отправки рукописи в издательство до появления книги в продаже проходило около трех месяцев.
б) раньше Александр сообщал, что работа над книгой закончена и рукопись отправлена в издательство, а на данный момент такой информации нет.)

II. Во время работы над книгой Александр написал несколько рассказов:
1. О молодости Креола:
а) "Экзамен для мага" (выпускной экзамен Креола и его поединок с Халай джи Бешем)
б) "Маг на побегушках" (о службе Креола в страже)
в) "Маг на выданье" и "Шек-трак".

Когда эти рассказы будут напечатаны - неизвестно.
Планируется сборник рассказов о молодости Креола с рабочим названием "Шумерские ночи", однако для него пока еще не написано необходимое количество рассказов.
Предполагается, что рассказов в сборнике будет десять-двенадцать, а написанны на данный момент (с учетом уже опубликованных рассказов "Детство архимагов", "Кого бояться маги" и "Шахшанор") всего семь.
Известно, что запланированы рассказы про Шедевр Креола, про командировку в Содом, и про стражу (помимо уже написанного).

2. Написан рассказ "Третья кошачья война" (про домовых).

3. Написаны рассказы "Разведчик" и "Скафандр снимать запрещено" (из цикла "Семена человечества" ).

Когда эти рассказы будут опубликованы - не известно
, поскольку: "Для сборника там пока еще слишком мало, а отдельные рассказы у меня выходят от случая к случаю, когда выпадает возможность".

Ну и напоследок напомню еще несколько ответов Александра:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Я понимаю, что то, что вы сейчас пишете - военная тайна, но так уже усталость ждать чего-то нового, не могли бы вы хотя бы намекнуть о СРОКАХ выхода... Хотя бы приблизительно?
Не мог бы. Я предпочитаю работать в тишине, никого не извещая о ходе рабочего процесса. Когда будет готовый продукт - тогда и известим.
(«Вопросы к автору-6 сообщение от 07.03.2008, 19:08 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=985&page=2 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Собственно вопрос: Вы как-то говорили, что руки никак не доходят до обновления непосредственно сайта, так что информация на нем возможно устарела... Книга, над которой вы сейчас работаете, это все еще военная тайна?
Ну как бы да. Я вообще не люблю всяких анонсов, обещаний - а то начинаешь ждать фиг знает чего, а оно задерживается... Лучше вообще ничего не ждать, а потом оп - и сюрприз! Есть мнение, что так лучше.
(«Вопросы к автору-5» сообщение от 22.11.2007, 02:03 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=664&page=4 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Александр, то, что вы не сообщаете, что пишите в данный момент, - это часть контракта с издательством или просто дело принципа?
Моя врожденная скрытность. Я не люблю рассказывать о работе, пока она не завершена.
(«Вопросы к автору-6» сообщение от 09.03.2008, 15:52 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=985&page=3 )
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Александр, почему у вас такая принципиальная позиция нераскрытия того, что вы сейчас пишите? По-моему, хоть какое-то упоминание о книге еще больше подогревает интерес к оной. Я, конечно, уважаю и люблю ваше творчество, но уже просто сил нет ждать.
P.S. Предлагаю занести вопрос в ЧаВо, т.к. многим это интересно.
У некоторых моряков была примета - находясь в плавание, нельзя называть вслух место назначения. Иначе никогда его не достигнешь.
(«Вопросы к автору-11» сообщение от 20.11.2009, 02:57 http://rudasov.ru/talk/showthread.php?p=103402 )

Поэтому просьба ко всем: уважайте позицию Автора, не доставайте его вопросами о том, когда выйдет новая книга. Он сам все расскажет, когда книга будет готова.

Последний раз редактировалось Filin, 22.02.2010 в 18:20.