Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 15:03   #15
YTREWQ

По умолчанию СТАЛИН? СТАЛИН!

Недавно смотрел новости и узнал, что московские власти по просьбе ветеранов собираются украсить на 9 мая город плакатами Сталина. Вся творческая общественность конечно в шоке. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Вроде бы разоблачали, разоблачали да не разоблачили.

Что до меня я оцениваю Сталина, как положительную фигуру и нечего против не имею. Что до репрессий я если честно начинаю сомневаться были ли они ведь о них я знаю только из телевизора, где мне про них рассказывают всякие Познеры, а эти люди не внушают доверия(по крайней мере у меня). Так получилось, что в моей семье никого не расстреляли и не раскулачили, может поэтому я так положительно к этой исторической фигуре и отношусь.

Все люди с которыми я общался по поводу СССР говорят в основном о проблемах с продуктами и с одеждой(не в том смысле, что не кушать не одеть нечего было,а в том что хотелось чего-то другого, хотя в период перестройки проблемы с продуктами были серьёзными), а про расстрелы что-то молчат, хотя возможно они просто боятся говорить правду.