Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 16:28   #760
Darki

По умолчанию Креол подкаблучник???

Начну с того что мне очень понравились книги про Креола (жду с нетерпением продолжения) и Олега бритву, до трех мудрецов еще не дошол. Очень классно зделана магия продумана и т.д.
А теперь суть вопроса: не кажется ли вам что Креол уж больно потакает Ванессе, ведь он в шумере имел кучу наложниц, а значит привык обращатся с ними как с вещами, да и просто в шумере думаю женщины в неочень выгодном положении были чтото между рабыней и домохозяйкой. Больно уж он быстро поменял свои мировозрения, хотя должен отвыкать от этого очень долго, как например отвыкает об общем отношениии к людям(пытаясь их частенько испепелить). Так вот мне кажется что это стандартная процедура авторов делать из героев таких добрячков, хотя мне кажется что нам читателям очень нехватает не добреньких героев а более озлобленных, ведь стандартных книг (пусть и не таких интересных) где есть добро (главный герой) есть зло(главный злодей) и победит в конце добро очень много, а вот таких где герой бы мог отвернутся от добра и только ближе концу книги переосмыслить свои действия (благодаря стечением какихнибуть обстоятельств) и встать на правильный путь почти нету! Ведь мы с вами читатели, читая книгу представляем себя на месте главных героев книг и погружаемся с головой в этот фантастический мир и чтоже не кому не разу не хотелось себя представить более злым персонажем обладающим силой? Мне лично очень часто этого хотелось когда читаю книги про героев которых все кидают, используют и просто не очень хорошо относятся, а они как всегда на все закрывают глаза и дальше совершают добро. Извините немножко ушол от темы.
Ну у кого какие мнения по этому поводу? И хотелосьбы конечноже услышать ответ самого автора по этому поводу!