Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 12:20   #993
ASVCool

Как я себе это представляю? Да, легко. С`ньяк не светлый, он, насколько я понял, собирается стать светлым. А точнее не светлым, а Демиургом - это немного другое. Демиурги не делятся на светлых и темных (сами попробуйте вспомнить хоть какого-нибудь темного Демиурга) и, соответственно, не ведут войн между собой. Демиурги отличаются от остальных кроме прочего еще и тем, что знают - нет никакого Добра и Зла. Тот, кто пытается всегда злиться так же слаб, как и тот, кто всегда пытается быть добрым. У Демиурга, как я понял на сердце простая и гениальная НЕВРАЖДЕБНОСТЬ. Не добро это и не зло, а очищение от страха, ненависти и озлобления. Даже светлые боги, хотя и проповедуют милосердие и всепрощение и т.д., вынуждены воевать за своих верующих. Демиургу это не требуется. Ему абсолютно все равно помнят его или нет, верят в него или нет, он оставляет свой след по другому - просто создавая миры. Хотя и не отрекается от тех, кто к нему пришел. В общем, это уже настоящий последователь Творца.

Что же касается С`ньяка, то ему, похоже, надоело возиться с Древними и их потомками, которые не выдержали своих испытаний и похоже хотят вечно злиться из-за этого. Он не станет ничего объяснять демонам, которых долго оберегал, холил и лелеял и т.д. (в результате чего вслед за ними и стал "темным", и занимался уже прямо противоположным, делая то же самое), он просто вместе с Креолом их всех убьет.