Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 11:04   #4
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из глоссария с сайта:
Рари. Мир обыкновенного типа. Население шестьсот пятьдесят миллионов разумных существ. Расы – человек светлый, огненный, серый; кентавр черный, степной, пустынный; эйст мелководный, глубоководный; дэвкаци обыкновенный; кобольд карликовый; цверг стрельчатый; кииг желтый; стекр-аам остроухий; броношен обыкновенный; маахис обыкновенный; якши червеногий; дэв обыкновенный, двуглавый (и те, и другие почти вымерли). Основные боги – Единый, пантеон Ивы, пантеон Лэнга. Магия – эйстские чародеи, закатонские волшебники, шаманы дэвкаци, серые колдуны.

Всё это к тому поросшему быльём вопросу за цвергов. Ой, не бейте меня, Александр Валентинович, Зеркалом Скарпа по голове...
Хм. Вот про этот глоссарий, признаться, я забыл давным-давно. Писалось это на самой заре форума, и сейчас я уже при всем желании не сумею вспомнить, что тогда подразумевал под этим "стрельчатый".
Цитата:
Александр. Вы, как я знаю, большой поклонник манги и анимэ. А не смотрели ли вы OVA "Bastard! Destroyer of Darkness"? Просто мне там главный герой, "условно положительный" тёмный маг Дарк Шнайдер, что-то Креола напомнил. Немного.
Нет, не смотрел.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием