Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 10:19   #92
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
а в вашем мiре Тифон там есть?
может его Креолу с Инанной добыть на трофеи, ихор и прочие полезные рога и копыта? ;-)
Даже если и есть - трогать его будет не слишком разумным. Все-таки Тифона даже Зевс завалил еле-еле, буквально из последних сил.
Цитата:
В дальней связи с хтоницькими зверушками такой вопрос: а кто из демиургов творил собственно Эйкр?
Понятия не имею. Это имеет какое-то значение?
Цитата:
А Тахем управлял Туманом смерти? Или Туман, будто второй Тахем, мыслил самостоятельно, как бы скачивая нужную информацию из настоящего Тахема?
Если управлял Тахем, то мог бы высший маг разума (поклон Руахе) захватить его разум и посредством этого управлять Туманом? Или высший анимаг? Или захватить "разум" Тумана??
Думаю-думаю, понять не могу
Заклинание, подобное Туману Смерти - это не животное и не разумное существо. Это, если хотите, "магический интеллект". Он действует самостоятельно, поступая так, как поступал бы на его месте создатель.
Цитата:
Александр, а аннотация к ДСЧ уже написана?
Ну разумеется. Аннотацию я отправляю в издательство вместе с текстом.
Цитата:
ну а конкретней, что эта дисциплина из себя представляет, не понятно.. просто какие заклинания относятся к боевой магии, огненный шар - это пиромагия, но а к боевой тоже как-то относится, мне кажется? вобщем, можно подробнее об этой дисциплине рассказать..
Боевая магия - это умение магически дуэлировать. Туда входит своего рода "сборная солянка" из прочих дисциплин.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием