Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 01:13   #10
vitok

Цитата:
Сообщение от Stayerdem Посмотреть сообщение
у меня есть выбор между службы в морфлоте или Москве, Вот делема не знаю что выбрать?
Про ВМФ в романтическом ключе лучше не мечтать. Не будет там времени, чтобы на заграницы и заграничниц любоваться - посадят в стальной ящик на пару лет и будешь вкалывать как проклятый и с себе подобными и хорошо, если не психами. Ну, разве что, если по контракту служить, тогда свободы побольше. Собственно, знаю из первых рук: дядька служил еще в 50е сначала в ВМФ (на Балтике, за 4 года один раз заходили в какой-то французский порт), а потом уже профессионально в торговом флоте; однокашник по универу отслужил срочку в конце 90х (спец-электронщик, торчал на борту почти безвылазно, а сам борт торчал в Черном море и за границу - ни ни), а потом еще лет пять по контракту (а вот тут как раз таки ходил в загранку, познакомился и женился на знойной перуанке, имхо, та еще Баба-Яга, но ему понравилась). Наконец, брат. Тоже служил в ВМФ (тоже еще в СССР, с 1988 по 1991), но (attention!) связистом в части, расквартированной в Подмосковье. И хотя море он понюхал только в учебке, на подмосковные хлеба и культурную программу не жаловался. Так что мой совет: если с тобой не шутят, выбирай Москву, а мир посмотреть можно уже на гражданке.
ps: понятно, что сейчас не 90е и, тем более, не 50е, и может в целом повезти. Но ведь может-то и не повезти.