Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 19:38   #492
Shurix

А что, лично я прочитал ликбез помора с большим удовольствием. И хрен бы с ним, что его слов и мыслей там немае. Мне всегда нравились псевдоисторические романы, причем с популярным объяснением. "Остров Крым" к примеру - кто не читал - рекомендую.
Ну а так, смешно конечно, если бы не было так горько. Люди подобные Левашову и Ко не строят теории, они их подстраивают под то, во что хочется поверить людям, и благодаря несостыковкам у них это успешно получается.
Это с одной стороны, с другой стороны я сам завзятый альтернативщик, но любой альтернативе есть свои разумные пределы. Товарищ помор, мой вам совет, вот на час забудьте, ну просто забудьте о Левашове и прочитайте что-нибудь еще, и самое главное читая не проводите аналогий с оным автором, а читайте абстрактно.... А потом сравните. И выберете не то "как вам хотелось бы", а "то как достовернее". Вон Филин в свое время попался в ловушку Суворова, я в ловушку Гумилева (спасибо кстати Диалонду - помог посмотреть иначе). Ну а вы в плену мнения Левашова...