Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 08:01   #5
Night_Elf

Большое спасибо за отзывы)
Начало песрое и невероятно роялистое - вылитый мир Емца (с моей точки зрения). Вообще одна из задач данного фика - некоторый стеб над миром, созданным Емцом. Посредством забрасывания тута шестирукого диверсанта :Р

Цитата:
На квенье я ни бэ, ни мэ, но хорошо получилось)
Могу перевод выложить. Я собиралась в окончательной версии сноску сделать на него, а сейчас -забыва. Вот о чем они рассуждают:

Цитата из книги

Sina tye?
Tye umhanya ilyë?
Manan tye simen?
Ilyë hantultye.
Artaquemet epello ilqua! Ilyë umyesta…

Это ты?
Ты не узнала меня?
Почему ты здесь?
Я пришел за тобой
Мы все уже обсудили! Я не желаю…

Цитата:
Только кое-где пробелы пропущены.
Честно говоря, это текст так скопировался( Я уж не буду сейчас выискивать... но такие косяки к концу я точно исправлю))

Цитата:
Стиль чуть хромает, но думаю при последующем редактировании это исправится.
Что именно не так?

Цитата:
Читается на одном дыхании, для начала повести, где события лишь начинают разворачиваться, вельми динамично.
Ну, если все динамично, тот я очень довольна) Очень боялась, что текста слишком много, что будет смотреться затянуто...)

Для меня важно прописать Рудазовских персонажей (точнее, всех персонажей, обитающих в его Вселенной), во-первых, потому что люблю их (а если Олежка и вправду получился похож и не косячен, хотя бы по первому впечатлению, то я очень довольна ^^). Ну а во-вторых, чтобы показать различия между двумя Вселенными. Между картонностью одного мира, и *относительной* логичностью и живостью другого.

Дальнейшее развитие событий фика я комментировать не буду, с вашего позволения) Некоторые уже давно знают (так давно, что быть может, забыли) несколько основных "интриг" и завязок. Но этих людей я прошу не давать в этой теме спойлеров ;Р

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы! Жду еще критики (хотя такую козявку маленькую, наверное, даже критиковать смешно :Р))