Тема: Сектор 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 20:18   #4
OUGHT

Владимир
Я отшатнулся назад. Мысль "допился" пронеслась в моем мозгу, сопровождаемая мыслью "но я же не пью!". Третья мысль заставила мои губы расплыться в улыбке. Это дип! Точно. Кто-то надо мной подшутил. Смоделировал комнату, перенастроил точку входа, возможно, переделал хук выхода из глубины на команду переноса. Ну тогда этот кто-то сильно просчитался.
Из-под кровати я достал дипбук и дип-очки. Сел за стол, откинулся на спинку стула, отверткой подковырнул крышку, в очередной раз недобрым словом помянув создателей крепления, дождался загрузки системы. Одел очки, включил их... и закрыл глаза. Пальцы пробежались по клавиатуре, набирая команду выхода, заученную до автоматизма.
Я слышал, что настоящие дайверы могут уйти из глубины, просто пожелав это. Но, увы, у меня получалось лишь таким образом.
Я представил цветной вихрь дип-программы, представил, как кулер дипбука замедляет свои обороты, как гаснет экран...
Я открыл глаза и стащил очки с головы. Повернул голову, чтобы удостовериться, что та пакость за дверью исчезла...