Тема: Сектор 4
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 22:42   #56
Марригорн

Имхотеп

Имхотеп не обратил внимания на смех. Он просто стоял и пялился на Вестрода. Яскер выпал у него из рук и покатился по травке. К счастью мрамор - штука крепкая.
- Круглая? Земля!? Какая нахрен круглая? - просипел Имхотеп. - Да ты наверное мой клиент, раз не знаешь что такое Астрал, аллоды, считаешь что земля круглая... да ты глянь... глянь...
Иассакул осёкся. В уме промелькнуло несколько фактов. В этом странном месте нет астральных всплесков. В этом странном месте нет живности. В этом странном месте бродят бродячие мохахи и утверждают, что какая-то земля круглая. Может быть это уже не совсем Имперский архипеллаг?
- Астрал это вечная живая субстанция... Все с него начинается, все им и заканчивается... По крайней мере так должно быть, должно!
Не обращая внимания на хохочущего Вестрода, Имхотеп поднял укатившуюся статуэтку.
- Слушай, это всё очень странно, - подытожил мистик. - Предлагаю отложить умственные беседы и осмотреться, ведь вы, я так понимаю, как и я не представляете где мы находимся?
Иассакул видимо от волнения не замечал, что все время переходит с ты на вы, а затем обратно.