Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 23:51   #240
Анатолий Васнецов

Александр, а на первый вопрос так и не ответили. Впрочем я уже знаю, что переспрашивать бесполезно. Но если как-нибудь задумаетесь над этой темой, расскажите (можно в книгах), может ли человек, верующий в технику как в бога, применять ее в магических мирах достаточно эффективно?

Цитата:
Я не особенный поклонник театра самодеятельности. Слышал я эти самопальные аудиокниги - уши в трубочку сворачиваются.
То есть вы официально запрещаете делать любительские аудиокниги по вашим романам и будете судиться с их авторами? Или все зависит от результата, если он вас устроит, то вы дадите добро, и, возможно, даже заключите отдельный контракт на коммерческую продажу? Просто это ведь одно дело: какой-то фанат наговорил текст в дешевый микрофон, и совсем другое, собралась группа энтузиастов, использующих неплохое оборудование и сделало аудиокнигу, которая даст фору профессиональным выпускам. Как пример - фанатские переводы фильмов, которые хоть и очень редко, но иногда превосходят по качеству любой профессиональный дубляж, зачастую сделанный грамматически неточно и "без души".