Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 22:07   #21
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алекс, у меня уже слюни потекли, КОГДА ЖЕ УЖЕ ВЫЙДЕТ КНИГА!!!!!?????????????? Я с ума сойду, пока дождусь!!!!!!!!!!!!!
Выйдет когда-нибудь, думаю...
Цитата:
Александр, а можете привести ещё какой нибудь пример ипользования магии шуток? кроме того торта с иглами в СЧ?
ведь почти каждая школа магии, даже музыкальная магия может как-либо использоватся в битве магов, или на поле боя..а вот как можно использовать в этих ситуациях магию шуток? моей фантазии на это не хватает(
Дождь из лягушек. Цветы на голове. Рубашка с вечно растущими рукавами. И прочие вычурные и причудливые чары, которые требуют прежде всего богатой фантазии и ироничного взгляда на мир. Магия шуток - это магия трикстеров, любимые забавы мелких фейри и кобалоидов, гремлинов и ламиньяков, кицунэ и тануки, богов Гермеса и Локи, Ханумана и Сунь Укуна. Человеку без чувства юмора магией шуток не овладеть - она сильно зависит от склада характера.
Цитата:
1. Овладеть всеми 60 школами магии невозможно в принципе или просто никому до сих пор не удавалось?
ВСЕМИ - невозможно в принципе. Хотя бы потому, что некоторые из них противоречат друг другу. Будучи колдуном или вампиром, ты уже не сможешь стать апостолом, и наоборот. Нельзя владеть одновременно магией Света и магией Тьмы - сознание просто не выдержит такого совмещения.
Но даже и без этого затруднения овладеть таким морем знаний практически невозможно. Человеческий разум просто не охватит такую бездну.
Цитата:
2. Существует ли предел ментальной силы, выше которого не может подняться ни один маг?
Теоретически - нет. На практике - еще как существует.
Цитата:
3. Раз уж АД никогда не увидит свет, ответьте пожалуйста, Деорг часом родом не из Шумера? На эту мысль меня навела идентичность их классификации.
На идентичность списка дисциплин не смотрите, плиз. Эти два списка одинаковы только по одной причине - после того, как я забраковал АД, мне стало жаль старательно проработанного "расписания занятий" - и я отдал его шумерской Гильдии. Как раз удачно совпало, что шумеры считали шестидесятками.

В новом варианте (который, впрочем, тоже закрыт), в АД совершенно другая, полностью переработанная система обучения:
1. Факультет Алхимической и Лабораторной Магии.
2. Факультет Божественного Разумения и Просветления.
3. Факультет Воплощения Подобия и Связей Символически.
4. Факультет Естественных Возможностей Тела и Разума.
5. Факультет Изучения Природы и Неразумных Созданий.
6. Факультет Исследования Запредельных Тонких Миров.
7. Факультет Истинно Правильного Порядка Мироздания.
8. Факультет Матричной Формации Веществ и Иллюзий.
9. Факультет Народных Культур, Традиций и Обычаев.
10. Факультет Оборонной и Стратегической Деятельности.
11. Факультет Подлинного Неограниченного Бессмертия.
12. Факультет Сбережения и Контроля Жизненной Энергии.
13. Факультет Совершенного Многогранного Искусства.
14. Факультет Технологической и Рукотворной Магии.
15. Факультет Четырех Стихий, Начал и Элементов.
А уже внутри факультетов - свои собственные дисциплины с совершенно другими названиями. Спациология, бестиология, темпофлекция, молекулярная магия, алгебра состава, теория материализации, универсиография, медитативный контроль и прочее - всего триста пятьдесят предметов.

А Деорг совершенно точно не из Шумера. По элементарной причине - Деоргу сорок тысяч лет. В те времена никакого Шумера и в помине не было.
Цитата:
1. Какие ёщё нейтральные создания имеют Восьмое Начало?
Многие, многие. Поищите по разным мифологиям - если описываются некие бессмертные существа, которых нельзя однозначно отнести к демонам либо небожителям, это "бессмертные нейтральные".
Цитата:
2. Если из Лэнга могут вырваться только Йог-Сотхотх и мой тёзка, каким образом на свет появился Олег Бритва, или несколько минут не в счёт?
По-моему, это где-то пояснялось в ШР. Суть - принеся в жертву энное количество душ, Лэнг может на некоторое время перебрасывать своих в другие миры.
Цитата:
3. Каким макаром Тай-Кер и другие жрецы майя могут воскресать по девять раз (знаю, знаю, девять подземных миров, поподробнее бы)?
Во время путешествия по подземным мирам душа подвергается страшным испытаниям - Дом Мрака, Дом Холода, Дом Ягуара. Но если при жизни как следует ублажить Болон Ти-Ку, подземных богов, то из этих домов тебя выпустят в мир живых - через фонтан крови, бьющий из подземного мира (в горах Гватемалы). И так девять раз - пока "лимит" окончательно не исчерпан.
Цитата:
4. Как Палач дышит внутри материальных объектов?
Как ныряльщик - задерживает дыхание. Палач может не дышать полчаса и даже больше.
Цитата:
5. Если не секрет, какую часть Америки Креол посетил до своей кончины?
Берега Карибского моря. В основном полуострова Флориду и Юкатан.
Цитата:
6. Может ли бог сделать Эмблемой своего врага, таким образом поработив его?
Нет. Процесс обращения в Эмблему - обоюдосторонний. Без согласия и содействия объекта ничего не получится.
Цитата:
7. В состоянии ли очень сильная Эмблема очень сильного бога породить сою Эмблему или Аватару?
Нет. Тень не может отбросить тень.
Цитата:
8. Каким из выше упомянутых способов Древние сделали Хастура и Ктулху архидемонами и богами?
Хастура никто никем не делал - он вообще когда-то был врагом Древних. Ктулху долго и бережно выращивали в пробирке - такой был "особый проект". Результат получился впечатляющий, хотя первое время его даже пытались уничтожить - сами испугались того, что сотворили.
Цитата:
9. Почему яцхенов не снабжали способность проходить сквозь мат. объекты, не смогли или не захотели?
Чем сложнее устройство, тем выше вероятность поломки. А яцхены и без того подохли все, кроме одного.
Цитата:
10. Почему Мардук не добил Йог-Сотхотха и Азаг-Тота?
А вот этого я вам не скажу. Узнаете со временем.
Рудазов вне форума